На Камчатке гендиректоры компаний попали под статью за невыплату зарплат подчиненным: ИА «Кам 24»

На Камчатке гендиректоры компаний попали под статью за невыплату зарплат подчиненным

21 декабря 2017, 07:17 4455

На Камчатке против руководителей двух фирм возбудили уголовные дела. Они не выплачивали зарплату своим работникам.

Прокуратура Петропавловска-Камчатского установила, что с июля по октябрь 2017 года строительная организация – ООО «ГАСК» – не выплатила 118 работникам более 4 миллионов рублей. Производились частичные выплаты, но к декабрю задолженность выросла до 8,5 миллиона рублей. При этом двум работникам зарплата не выплачивалась в полном объеме свыше двух месяцев.

Руководству предприятия внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и фактически удовлетворено. В отношении генерального директора и юридического лица возбуждены административные дела по статье 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок). По постановлению прокурора и материалам проверки, направленным в следственные органы, в отношении руководителя общества возбуждено уголовное дело по статье 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Кроме того, в невыплате заработной платы работнику предприятия обвиняется генеральный директор ООО «Корфский рыбокомбинат». По данным краевого управления СКР, в период с августа 2016 года по март 2017 года генеральный директор компании, имея реальную возможность, не выплатил заработную плату механику ДЭС ОАО «Корфский рыбокомбинат» в общей сумме свыше 160 тысяч рублей. В рамках расследования уголовного дела задолженность по заработной плате полностью погашена.

Уголовное дело с утвержденным прокурором Олюторского района обвинительным заключением направлено в суд.

В СКР отметили, что ранее гендиректору ООО «Корфский рыбокомбинат» был назначен судебный штраф в размере 130 тысяч рублей за совершение аналогичных преступлений в отношении троих работников этого же предприятия.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Николай828 | 22 декабря 2017 г, 05:29

В фирме ООО «ГАСК» до сих пор не выплачена зарплата с Января 2017 года. Где сумма долга на одного рабочего достигает 750 тысяч рублей.

обманывают (гость) | 21 декабря 2017 г, 16:38

Архивы Коломойского на сумму 2,5 долларов, суд Лондона арестовал, а Сергея Борисовича Тарусова арестовать, закрыть, чтобы подумал, что он делает.

авача (гость) | 21 декабря 2017 г, 10:47

А в Колхозе Ленина,платят,но рыбаков обманывают, за месяц работы,650тонн вызова -60 тыс.Вот где надо проверку устроить.

Обещаю обещать (гость) | 21 декабря 2017 г, 09:58

И эти обещали?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться