Расколовшийся диск «болгарки» изувечил камчатского матроса: ИА «Кам 24»

Расколовшийся диск «болгарки» изувечил камчатского матроса

15 декабря 2017, 11:06 8430

В курильской Центральной районной больнице оказали помощь матросу из Петропавловска-Камчатского. Во время рейса его травмировал расколовшийся диск шлифовальной машины.

Инцидент на танкере «Брамс», который находился на отстое в бухте Медвежьей, произошел 13 декабря. 45-летний житель Петропавловска-Камчатского получил травму при работе с «болгаркой». Диск шлифовальной машины раскололся на несколько частей и повредил ему лицо.

«Коллеги оказали пострадавшему первую помощь, однако кровь остановить собственными силами не смогли. Из-за большой кровопотери состояние мужчины резко ухудшилось, и он уже не мог подняться с кровати. На корабле запросили помощь спасателей», – сообщает sakhalin.info.

По данным портала, эвакуировать с танкера травмированного матроса оказалось непросто из-за сильных волн. Лишь когда судно встало на рейде в акватории порта Ясный, спасатели смогли на буксире доставить пострадавшего на берег.

«В данный момент больной находится в хирургическом отделении. Врачи оказали ему необходимую помощь: вывели из состояния шока, наложили швы. Как выяснилось, ещё есть небольшая кровопотеря, но врачи говорят, что она уже не является критической для пациента. Главное, что глаза и кости не задеты. Тем не менее на лице останется большой шрам – более 10 сантиметров», – передает sakhalin.info.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Маруся (гость) | 16 декабря 2017 г, 13:16

Блин, не стала комменты читать,настроение дальше портить.Скорейшего выздоровления человеку.И,правда,берегите себя!

ДМС (гость) | 15 декабря 2017 г, 17:41

Умничать не буду! Просто скорейшего выздоровления пожелаю! А вам всем - беречь себя!

Моряк (гость) | 15 декабря 2017 г, 16:44

Хреновый параход, туда работать никто не идёт

Кот (гость) | 15 декабря 2017 г, 16:30

@Хочу все знать, полистай ютуб, наверняка есть всякие кустарные тесты подобной защиты, да и в целом погугли, если интересно. Я специально не интересовался, но наверняка есть маски с разным классом защиты, гуляя по интернету периодически натыкался на истории подобные этой, у того диск порвало, у этого диск порвало, одному в глаз влетело, другому в артерию, и так далее. И в тех же темах видел фото масок, в которых осколки диска успешно застряли. И защитной одежды, разорванной и с торчащими ворохом волокнами, но не давшей осколку пройти насквозь.

СМЕРШ (гость) | 15 декабря 2017 г, 15:42

боцмана намотала на брашпиль

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться