На Камчатке племянник украл ювелирные изделия у тёти: ИА «Кам 24»

На Камчатке племянник украл ювелирные изделия у тёти

13 декабря 2017, 11:52 2648

В поселке Паратунка Елизовского района полицейские задержали 20-летнего жителя за кражу золота у родной тети. В Елизове у женщины золото украл приятель сына.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, с заявлением о краже из квартиры ювелирных изделий обратилась 56-летняя жительница поселка Паратунка. Золотые серьги, кольца и цепочку на общую сумму 30 тысяч рублей женщина хранила дома в сейфе, однако в день кражи он оказался не заперт, чем и воспользовался похититель.

«По подозрению в совершении преступления задержан племянник потерпевшей. Молодой человек проживал с тетей и знал, где родственница хранит ценные вещи. Часть похищенного изъята, остальное злоумышленник продал», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, еще об одной квартирной краже заявила 47-летняя жительница города Елизово. Горожанка сообщила, что из ее шкатулки похищены изделия из золота, часы и 13 тысяч рублей. Ущерб заявительница оценила на сумму более 150 тысяч рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в кражи оперативниками уголовного розыска задержан 18-летний житель города, приятель сына потерпевшей. Похищенное имущество он продал, деньги потратил», – сказали в полиции.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Мерой пресечения злоумышленникам избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Молодым людям грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Бонч-Бруевич 1 | 13 декабря 2017 г, 14:42

Доцент - вор конечно авторитетный!

куда потратили? (гость) | 13 декабря 2017 г, 11:57

На дозу не хватало?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться