Итоговое сочинение напишут полторы тысячи камчатских выпускников: ИА «Кам 24»

Итоговое сочинение напишут полторы тысячи камчатских выпускников

05 декабря 2017, 11:31 3793

В среду, 6 декабря, более полутора тысяч камчатских выпускников примут участие в написании итогового сочинения. Итоговое изложение будут писать 38 школьников.

«В текущем учебном году определены следующие тематические направления: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». Непосредственно темы сочинения станут известны участникам не ранее чем за 15 минут до начала испытания. Для каждого субъекта Российской Федерации предусмотрен свой набор тем, которые соответствуют пяти направлениям», – сообщили в краевом министерстве образования и молодёжной политики.

Продолжительность выполнения работы – 3 часа 55 минут. Итоговое сочинение (изложение) будут оценивать по системе «зачёт»/«незачёт». Проверка завершится не позднее, чем через неделю после дня написания.

Итоговое сочинение (изложение) является для учеников 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Повторно написать сочинение (изложение) в дополнительные сроки – 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года – смогут школьники, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся 6 декабря по уважительным причинам или по объективной причине не завершившие написание сочинения (изложения).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

; (гость) | 5 декабря 2017 г, 20:07

Даёшь жителям поселка Ключи бесплатные путевки в Индонезию, для обмена опытом жизни возле действующих вулканов.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться