Власти Камчатки передали спортшколе тренажер, который возили на ВЭФ: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки передали спортшколе тренажер, который возили на ВЭФ

21 ноября 2017, 19:08 3197

В Петропавловске-Камчатском воспитанники СДЮСШОР «Эдельвейс» приступили к тренировкам на горнолыжном тренажере. Ранее он был представлен на Восточном экономическом форуме.

По информации краевого правительства, производителем тренажера является российская компания «SkyTechSport President Lux». В правительстве заявляют, что по своим техническим характеристикам новый тренажёр является лучшим на Дальнем Востоке. Комплекс состоит из машины, которая имитирует боковую силу, возникающую в повороте при спуске на лыжах, оптической системы безопасности, которая предотвращает от падения, и 3D экрана, создающего эффект виртуальной реальности.

Тренажёр обеспечивает эффективный тренинг всех элементов техники, баланса и скорости реакции. Комплекс оснащён регулируемыми креплениями как для горных лыж, так и для сноуборда. Программой предусмотрены несколько вариантов для тренировок: бесконечный склон, трассы слалома, слалом-гиганта.

«Комплекс даёт прекрасную возможность тренироваться в любое время года. Спортсмены получают колоссальную физическую нагрузку в условиях, максимально приближенных к реальности. У нас занимаются 160 человек. Сейчас нам предстоит определить количество групп и составить расписание занятий на тренажёре», – рассказал тренер-преподаватель спортшколы «Эдельвейс» Виктор Лопатников.

Кстати

Краевые власти купили этот горнолыжный тренажер для экспозиции на ВЭФ-2017, который проходил во Владивостоке в начале сентября. С помощью устройства, по данным пресс-службы правительства, участникам форума демонстрировались туристические возможности Камчатки. Чиновники, участвовавшие в ВЭФ, говорят, что тренажер стал одним из самых популярных экспонатов выставки. После окончания форума губернатор Владимир Илюхин решил передать тренажер спортшколе.

Как сообщало ИА «Кам 24», на участие делегации правительства края в ВЭФ-2017 из бюджета выделялось 48 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

41 (гость) | 21 ноября 2017 г, 20:11

А теплицу там оставили...

Rom | 21 ноября 2017 г, 20:05

Пока Илюха и Ко катаются по форумам и только трындят, на Сахалине к 2021 году построят 80 км новых трасс и инвестируют в горнолыжный комплекс порядка 16 млрд.... Илюха, тебя в Калининграде заждались- тренажОр в качестве золотого парашута забирай

ЛыШник (гость) | 21 ноября 2017 г, 19:37

Было бы странно если бы оставил себе... Хотя...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться