Камчатские пловцы завоевали 9 медалей на чемпионате Дальнего Востока: ИА «Кам 24»

Камчатские пловцы завоевали 9 медалей на чемпионате Дальнего Востока

01 ноября 2017, 19:01 4610

Камчатские спортсмены завоевали 9 медалей на чемпионате Дальневосточного федерального округа по плаванию, которые проходили в Хабаровске. Край на соревнованиях представляли 6 пловцов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта, золото чемпионата ДФО на дистанции 200 метров на спине принесла команде Екатерина Колесникова. В копилке этой спортсменки также две серебряных награды – она показала второй результат на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Ещё одно серебро завоевал Максим Драч на дистанции 200 метров баттерфляем. Третьим на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием стал Юрий Крутень.

В первенстве ДФО сразу три медали завоевала Ульяна Седачёва. Она стала лучшей на дистанции 100 метров брассом, второй – на дистанции 200 метров брассом и бронзовым призёром – на дистанции 50 метров брассом.

Спортивная сборная команда Камчатского края по плаванию выступала на соревнованиях под руководством тренера Алексея Рейнасте и инструктора-методиста Владимира Хоняка. В состав сборной вошли: Екатерина Колесникова, Юрий Крутень, Максим Драч, Юлия Хан, Анастасия Городилова и Ульяна Седачёва.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.