Эксперты назвали лучшие школы и детские сады Петропавловска: ИА «Кам 24»

Эксперты назвали лучшие школы и детские сады Петропавловска

27 октября 2017, 14:07 15622

В Петропавловске-Камчатском завершилась процедура оценки качества деятельности 100 образовательных организаций. По мнению экспертов, с образованием в городе все в порядке.

«В течение года в рамках исследования «Информационно-методический центр Петропавловск-Камчатского городского округа» проводил опрос родителей обучающихся и делал контент-анализ официальных сайтов 100 образовательных организаций», – сообщили в мэрии краевого центра.

При оценке качества учитывались следующие критерии: открытость и доступность информации об организациях; комфортность условий осуществления образовательной деятельности; доброжелательность, вежливость, компетентность работников; удовлетворенность получателей услуг качеством деятельности организации.

«По результатам исследования 23 школы, 27 детских садов и 6 учреждений дополнительного образования получили оценку «отлично», набрав от 129 до 160 баллов, ещё 33 % образовательных учреждений получили оценку «хорошо», – отметили в мэрии.

Лидерами образовательного качества стали МАОУ «Гимназия № 39», «Средняя школа № 24», «Средняя школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов», МАДОУ «Детский сад № 43 – ЦРР», «Детский сад № 41», МБДОУ «Детский сад № 38», МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», МОУ ДОД «Дом детского творчества «ЮНОСТЬ», МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 5».

Информацию об итогах проведения независимой оценки качества деятельности образовательных учреждений можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ваш друг Пиши-Читай (гость) | 30 октября 2017 г, 13:37

горожанин, за такие предъявы можно и загреметь под фанфары. IP-адрес вычислить не проблема в наше время. Как потом будешь отбрехиваться у ментов за клевету, подумал уже?

горожанин (гость) | 30 октября 2017 г, 12:38

Директор школы Дудина, ранее Новицкая, работала в администрации города вместе с Алексеевым и там занималась аферами. Вовремя выгнали. вот опять всплыла, то со спортинвентарем, то и т.д. как таких земля носит.

ццц | 30 октября 2017 г, 11:51

Странный отзыв о директоре 40 школы ... которая худшая на основании того,что ремонт не сделан в столовой,если кто то не знает ремонт делает подрядчик по контракту, а не директор. Такой комментарий, тем более в связке, с тем что Дудина выдвигалась в депутаты выглядит....... как проявление личной неприязни, имхо. С новым директором школа выглядит чище и современней. Кстати если в школе деньги сдают радуйтесь, мероприятия значит проводят и школьная жизнь у ребенка становится интереснее. В некоторых школах кроме Нового года и общегородских мероприятий совсем ничего нет ((((( как впрочем и в некоторых садиках.

Идея Ивановна (гость) | 29 октября 2017 г, 11:52

чтобы назвать рейтинг лучших школ и садов достаточно показать список куда отдают своих детей депутаты-единоросы. И заодно проследить совпадает это с местом фактического проживания или нет. Заодно выявятся и коррупционная составляющая и использование служебного положения

Родитель (гость) | 29 октября 2017 г, 10:51

Школа 40 не плохая. И с приходом нового директора станет еще лучше. Как только она наведет порядок внутри коллектива и избавится от склочнич, тупиц и бездарей, которым в школе вообще не место. Мутят воду, дискредетируют руководство школы, разносят сплетни и склоки, будоражит родителей. Когда уж им детьми и жизнью школы заниматься то? Гнать таких в шею, с волчьим билетом.

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться