Суд оставил Камчатку без «Партии свободных граждан»: ИА «Кам 24»

Суд оставил Камчатку без «Партии свободных граждан»

23 октября 2017, 12:28 3593

Краевой суд по иску регионального управления Минюста РФ ликвидировал камчатское отделение «Партии свободных граждан». Партийное объединение закрыли из-за отсутствия членов.

По информации краевого суда, региональное отделение политической партии зарегистрировано 4 июля 2012 года. В январе 2017 года на заседании Общего собрания отделения большинство членов партии вышли из ее состава. В результате, по данным Минюста, из-за отсутствия кворума стало невозможным формирование руководящих и контрольно-ревизионных органов, а также соблюдение периодичности проведения общих собраний, заседаний Совета и контрольно-ревизионной комиссии. Летом Минюст обратился в суд с требованием приостановить деятельность отделения. Иск был удовлетворен на два месяца. За это время нарушения не устранили, тогда Минюст потребовал ликвидировать отделение.

«Оценив указанные обстоятельства, суд пришел к выводу об обоснованности заявленных истцом требований и удовлетворил их, постановив ликвидировать Камчатское региональное отделение политической партии «Партия свободных граждан» и исключить его из Единого государственного реестра юридических лиц», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом суде.

Решение суда в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано в Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ.

Как сообщало ИА «Кам 24», в октябре по тем же причинам, из-за отсутствия членов, на Камчатке было ликвидировано отделение «Партии Возрождения России».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Опана (гость) | 26 октября 2017 г, 10:44

из названия статьи понятно что женская партия.а за что расформировали то

АНОНИМ ! (гость) | 23 октября 2017 г, 20:52

"ЕДРОСЫ" ЧИСТЯТ СЕБЕ ДОРОГУ-----"НИЗЯ" БУДУТ ПАЛКИ В КОЛЁСА СТАВИТЬ ! КОНКУРЕНЦИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кима (гость) | 23 октября 2017 г, 19:27

Так в России нет свободных граждан!!или я ошибаюсь!?

Дурак (гость) | 23 октября 2017 г, 18:00

Я вообще в первый раз такое название слышу.

микрофон (гость) | 23 октября 2017 г, 17:50

Да что тут не понять - идет зачистка конкурентов. Чтобы в дальнейшем было легче воровать, лгать и все такое. Едросы по указке из москвы сейчас этим вот и занимаются. Уже выделены средства и их нужно осваивать, вот.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться