Жителям Петропавловска предлагают проверить свои знания российской истории и культуры: ИА «Кам 24»

Жителям Петропавловска предлагают проверить свои знания российской истории и культуры

20 октября 2017, 16:05 3366

3 ноября жителей Петропавловска-Камчатского приглашают принять участие в этнографическом диктанте. Участникам предлагается проверить знание истории и культуры народов нашей страны.

Накануне Дня народного единства в каждом регионе страны пройдет традиционная культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». К акции присоединится и Петропавловск-Камчатский.

«В нашей стране живут 193 народа. Насколько хорошо мы знаем их историю, обычаи, традиции, культуру? Чтобы ответить на эти вопросы, и проводится Большой этнографический диктант», – сообщают организаторы.

Планируется, что количество площадок для участников акции в этом году расширят. Написать этнографический диктант в Петропавловске можно будет в Камчатской краевой библиотеке, а также в аудиториях КамГУ имени Витуса Беринга и Камчатского педагогического колледжа.

В течение 45 минут участникам диктанта предстоит выполнить 30 тестовых заданий общефедерального компонента. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Итоги мероприятия будут подведены ко Дню Конституции РФ – 12 декабря.

Начало диктанта – в 16:00. Предварительная запись не требуется.

Справка

Просветительская акция «Большой этнографический диктант» в прошлом году прошла в 85 субъектах Российской Федерации. В ней приняли участие около 90 000 человек. Инициатором проведения акции выступила Удмуртская Республика и Федеральное агентство по делам национальностей. Региональным координатором проведения этнографического диктанта в Камчатском крае является агентство по внутренней политике.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ибрагимов, друг байкер (гость) | 21 октября 2017 г, 13:03

Пиратская тематика будет отражена в этом диктанте? Все на Абеля 8/2! Сегодня в субботу вечером пиратская вечерина имени Олежки-переодевающегося!

Страна дураков (гость) | 20 октября 2017 г, 22:36

Какие знания? Какая история? ВАК Мединского с его кривой диссертацией отмазала!!! В этой стране "чудес и дураков" нахрен не нужна история! Зачем она, если ее все время выдумывают, замалчивают и переписывают?!!!

обязаны (гость) | 20 октября 2017 г, 21:19

Все нужно начинать с депутатов, и мы тогда все узнаем, как они знают историю и все остальное, кроме распила.

41 (гость) | 20 октября 2017 г, 19:42

Все депутаты обязаны написать

Нина (гость) | 20 октября 2017 г, 17:12

А журналисты Кам24 не хотят свои знания по географии проверить? Еще раз повторяю, город ПЕТРОПАВЛОВСК находится в Казахстане, а наш город называется Петропавловск-Камчатский.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться