Базу отдыха в Малке оштрафуют за состояние туалетов: ИА «Кам 24»

Базу отдыха в Малке оштрафуют за состояние туалетов

20 октября 2017, 13:45 5204

Суд приговорил базу отдыха в селе Малка Елизовского района Камчатки к штрафу за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. На базе неправильно эксплуатируют туалеты.

Елизовский суд установил, что на территории базы отдыха в селе Малка нарушены санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации общественных сооружений. Место расположения туалетов не обозначено специальными указателями, заметными в вечернее время. При этом в уборных нет вытяжки.

Кроме того, в одном туалете пол деревянный, водопроницаемый, с щелями. Территория вокруг второй уборной не асфальтирована с уклоном для отвода воды. Также помещение не оборудовано раковинами.

В судебном заседании представитель базы отдыха пояснил, что юридическое лицо вину признаёт и обязуется до начала нового сезона устранить нарушения. Однако суд назначил нарушителю штраф в размере 10 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Справка

Село Малка (Малки) расположено в небольшой долине в 120 километрах от Петропавловска. Является традиционным местом отдыха жителей и гостей Камчатки. В селе есть база отдыха, основанная на выходах горячих термальных вод.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Житель города П-К (гость) | 23 октября 2017 г, 10:57

Здесь люди высказываются в адрес администрации базы отдыха, что платим 600 руб, а там куча мусара. Граждане, а кто этот мусор оставляет? А кто справляет нужду непосредственно возле луж, да и в сами лужи? Не администрация, а сами же отдыхающие. Беда с культурой у людей. Ужасная беда. По отдельности все рассудительные, к порядку призывают, а как соберутся в количестве больше 3-х человек, так все - после нас хоть потоп. Мы с семьей 10 лет ездили на одно озеро, сами туда дорогу проложили. Озеро закрыто от всех и съезд надо знать, так не увидишь. так это любимое место отдыха было! Такая красота! Тишина и чистота, которую мы поддерживали на этом месте все 10 лет! Мы там отмечали свадьбы и дни рождения. Пока в этом году дорога туда не стала совсем явной и некие личности не увидели наши фары в темноте и что мы куда-то свернули. И утречком они решили посмотреть "А куда это там народ свернул?" и приперлись со своим табором и музыкой. И все... И после этого визита тех граждан, которые при нас кричали о том, какое же это прекрасное место и надо его всем-всем показать, мы стали по приезду вывозить оттуда кучу чужого мусора, делая обход вокруг озера, я собрал полную обрезанную 1,5 литровую бутылку окурков! Убирали стекла от разбитых бутылок шампанского с берега озера и оставленные на каждом углу влажные салфетки! Как так можно??? Мы ездили туда отдохнуть от городских дел и от людей в том числе, а сейчас некогда любимое место превратилось в проходной двор и в свалку мусора! Приняли единственное правильное решение - больше туда не ездить, дабы не сталкиваться с быдлом. Вот что поражает - благосостояние у людей растет, коль могут себе позволить машины высокой проходимости, а уровень культуры стремится вниз!

Кинокритик (гость) | 23 октября 2017 г, 09:36

Интересно стоимость мусорного пакета за 600 рублей после стройки туалетов с септиком и вывозом каналии станет 1000 рублей? Большое спасибо конечно что в малках за эти 600 рублей убирается мусор, что то подкрашивается, облагораживается, но все таки...

Туристка (гость) | 22 октября 2017 г, 12:48

В Малках туалет это для лохов, все порядочные отдыхающие откладывают кучки кала рядом со своими палатками, это удобрения, там же и орошают растительнось блевотиной и мочой, это полив. Ну и на прощание оставляют сувениры в ...-склянок для следующей волны автотуристов.,это истинная доброта и щедрость

Туристка (гость) | 22 октября 2017 г, 01:14

Согласна, только догадываюсь, какой набор хромосом моно подцепить в этих лужах без скафандра!

Местный (гость) | 21 октября 2017 г, 11:57

Малки - это не кемпинг, а зона гав.а, мочи, блевотины и мусора в окружении упитого быдла

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться