Сегодня на Камчатке началось строительство нового аэровокзала: ИА «Кам 24»

Сегодня на Камчатке началось строительство нового аэровокзала

17 октября 2017, 13:58 7245

Сегодня в международном аэропорту «Петропавловск-Камчатский» стартует строительство нового пассажирского терминала. Об этом сообщили в правительстве региона.

По данным пресс-службы камчатского правительства, общая сумма инвестиций в строительство терминала – порядка 7 миллиардов рублей. Однако инвестор рассчитывает на получение ряда преференций в рамках особых режимов, действующих на Дальнем Востоке.

Как сообщало ИА «Кам 24», АО «УК «Аэропорты регионов», входящее в холдинг группу компаний «Ренова» Виктора Вексельберга, стало победителем конкурса по покупке контрольного пакета акций АО «Международный аэропорт «Петропавловск-Камчатский» (Елизово)», которому принадлежит большая часть инфраструктуры главного аэропорта Камчатки. Согласно условиям конкурса, новый владелец аэропорта должен будет инвестировать средства в развитие аэропортовой инфраструктуры. Соглашение между краевыми властями и АО «УК «Аэропорты регионов» о строительстве было подписано в начале сентября в рамках Восточного экономического форума.

Аэровокзальный комплекс, как ожидается, будет включать в себя не только пассажирский терминал, но и гостиницу, а также бизнес-центр и торговый центр. Комплекс будет построен в рамках единой архитектурной концепции – в форме жерла вулкана.

Площадь комплекса составит более 30 тысяч квадратных метров. В гостинице будет 120 номеров. Пассажирский терминал будет оснащен телескопическими трапами. Его пропускная способность составит 1 миллион человек в год. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лего (гость) | 17 октября 2017 г, 19:32

макетофобу- по ходу, люди для них- такие же макеты)))) как в детском Лего.

Просто (гость) | 17 октября 2017 г, 18:54

Уже закончили))

(гость) | 17 октября 2017 г, 17:15

Стульчаку быть!!!!!

Ксендз (гость) | 17 октября 2017 г, 16:53

Заболели? Еще даже проекта нет. Какая стройка? Фейкануть решили?

Обдолбанный писатель (гость) | 17 октября 2017 г, 16:39

Рогаликом будет! ну или Рыгаликом :)))

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться