На Камчатке увеличат численность подразделений ОМОН: ИА «Кам 24»

На Камчатке увеличат численность подразделений ОМОН

24 сентября 2017, 17:18 11214

Командующий Восточным округом Росгвардии Игорь Груднов заявил, что в ряде регионов Дальнего Востока увеличат численность бойцов ОМОН. Это будет сделано за счет сокращения других подразделений.

Игорь Груднов в беседе с журналистом ТАСС сообщил, что подразделение ОМОН (отряд мобильный особого назначения) на базе СОБРа будет создаваться в Благовещенске (Амурская область), ОМОН будет сформирован на Чукотке. Численность отрядов в Якутии, Южно-Сахалинске, Уссурийске в Приморском крае и Петропавловске-Камчатском будет увеличена.

«На Дальнем Востоке до 1 декабря будут ликвидированы четыре батальона моторизированных частей, их сотрудники будут направлены в другие подразделения, на базе 21-го отряда спецназа будет сформирован центр спецназа численностью более одной тысячи человек. Увеличится численность ОМОН за счет сокращения других подразделений», – говорит Груднов.

Между тем, как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатке служат более двух тысяч полицейских. По данным на апрель 2017 года, подразделения полиции в крае были недоукомплектованы примерно на 10 %.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мусса (гость) | 27 сентября 2017 г, 19:32

Да хоть в каждом доме по отряду омона,но преступность уже вышла из под контроля...отморозков столько что появляется желание валить подальше,хотя куда дальше я и так на Камчатке

Димон (гость) | 26 сентября 2017 г, 00:06

денег нет но вы держитесь )))

100% гражданин (гость) | 25 сентября 2017 г, 18:16

Похоже царек и его подельники очкуют, раз все создают, да увеличивают репрессивные органы. В канализацию их всех! К выборам 100% готовятся, террором народ пугают, но они и есть террор. Твари

Кот (гость) | 25 сентября 2017 г, 16:20

Защитники стабильности готовятся к выборам.

авача. (гость) | 25 сентября 2017 г, 16:12

2 тысячи полицейских? !интересно, а где они?чем занимаются? Этож надо так бояться свой народ!видимо есть чего.

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться