В загородных детских лагерях на Камчатке спрос вдвое превышает предложение: ИА «Кам 24»

В загородных детских лагерях на Камчатке спрос вдвое превышает предложение

13 сентября 2017, 09:36 3956

На Камчатке в загородных лагерях для детей не хватает мест. Спрос превышает предложение почти вдвое. Об этом заявила краевой министр образования и молодежной политики Викторией Сивак.

«Есть частный предприниматель, который владеет тремя загородными лагерями – «Волна», «Альбатрос» и «Металлист». В Усть-Камчатском районе есть муниципальный загородный лагерь. В государственной собственности находится лагерь имени Гагарина, лагерь «Восход» входит в состав ООО с государственным участием. И в частных, и в государственных оздоровительных лагерях мест для всех желающих не хватает, спрос превышает предложение почти вдвое», – сказала Виктория Сивак в интервью газете «Камчатский край».

По словам министра, власти стараются вывозить детей льготных категорий в лагеря Приморского края, Крыма, Калининграда. При этом всем другим детям, родители которых приобретают путевки в лагеря за пределами Камчатки, как говорит Виктория Сивак, компенсируется стоимость исходя из установленной суммы.

«Сегодня стоит задача поддержки бизнеса, чтобы в действующих загородных лагерях создавались дополнительные места, и ряд лагерей ведет работу над увеличением количества мест... Развивается и структура государственных лагерей. Например, в лагере имени Гагарина создана замечательная база для дополнительного образования», – полагает краевой министр образования и молодежной политики.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Rom | 13 сентября 2017 г, 16:55

Зато для себя Илюха "Сыпучку" отгрохал- ну не тварь?

555 (гость) | 13 сентября 2017 г, 14:30

Пусть Иванчей вернет сворованный у камчатских детишек пионерлагерь "Спутник"!

Все лучшее детям (гость) | 13 сентября 2017 г, 10:30

Было-бы неплохо составить списочек бывших пионерский лагерей и что с ними произошло. Для детей осталось только 2


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться