ВЦИОМ: жители Дальнего Востока в целом довольны уровнем жизни: ИА «Кам 24»

ВЦИОМ: жители Дальнего Востока в целом довольны уровнем жизни

07 сентября 2017, 20:18 5192

ВЦИОМ в 2017 году провел несколько опросов среди жителей регионов Дальнего Востока. Социологи утверждают, что результаты исследований говорят о том, что дальневосточники довольны уровнем жизни.

Результаты опросов Всероссийского центра исследований общественного мнения (ВЦИОМ) приводит пресс-служба Министерства по развитию Дальнего Востока.

Согласно данным ведомства, 60 % дальневосточников положительно оценивают авиационную доступность своих населенных пунктов (в Чукотском АО – 36 %, Республике Саха (Якутия) – 46 %, Камчатском крае – 49 %).

По данным ВЦИОМ, доступность сети Интернет положительно оценивает 63% населения Дальнего Востока.

Для 14% дальневосточников вопрос приобретения жилья является решающим фактором для принятия решения о переезде. Доступностью цен на жилье, как одной из составляющих жилищной политики, не удовлетворены 76% жителей Дальнего Востока, и максимальное их значение в Хабаровском крае – 82%. Условия программ ипотечного кредитования не устраивают 52% дальневосточников. О недостаточной активности строительства нового жилья отметили 42% жителей Дальнего Востока.

«Жители Дальнего Востока, согласно опросам, проведенных ВЦИОМ в 2017 году, в целом довольны уровнем жизни и качеством предоставляемых в макрорегионе услуг», – резюмировали в пресс-службе Минвостокразвития.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

За державу обидно (гость) | 10 сентября 2017 г, 12:15

Вот же паскуды - врут как дышат. Единственное что может радовать это природа, но здесь никакой заслуги власть предержащих нет. Порадовал глаз красотой вулканов в течении недели - и валить на материк, а там уже ностальгировать по красотам и радуясь тому, как на 1000 рублей можно купить в 4 раза больше продуктов, при почти одинаковых зарплатах.

Довольный (гость) | 9 сентября 2017 г, 15:08

Довольны - это не то слово !!! Просто безумно счастливы !!!

авача (гость) | 8 сентября 2017 г, 10:24

Неужели у нас 49% административных работников?Не до хрена- ли довольных?

сергей (гость) | 8 сентября 2017 г, 10:19

А у простого народа спрашивали?

ИньЯнь (гость) | 8 сентября 2017 г, 09:56

По новостям только и говорят про форум во Владивостоке, столько договоров,проектов, китайцу даже медаль дали,но,мне кажется,что потихому сливают дальний восток Китаю и Японии, дорого содержать его для России, это сугубо мое мнение.

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться