Мошенник обманул жительницу Петропавловска, назвав её «мамой»: ИА «Кам 24»

Мошенник обманул жительницу Петропавловска, назвав её «мамой»

06 сентября 2017, 14:12 2752

Две жительницы Петропавловска-Камчатского стали жертвами мошенников. Пенсионерка поверила, что спасает сына от уголовной ответственности, а медработник лишилась денег, рассказав реквизиты карты.

По информации краевого управления МВД, в полицию обратилась 80-летняя женщина. Пенсионерка сообщила, что рано утром ей позвонил мужчина, который представился ее сыном. Аферист назвал пенсионерку «мамой» и сказал, что находится в полиции за нанесение телесных повреждений. Во время разговора неизвестный попросил перевести на номер телефона, с которого звонит, 25 тысяч рублей. По его словам, эта сумма поможет ему уйти от уголовной ответственности. После того, как женщина перевела деньги через терминал, она позвонила сыну, чтобы удостовериться, что деньги дошли. Поняв, что она попала на уловку мошенников – обратилась в полицию.

Еще одной жертвой мошенников стала работница городской больницы. Женщина продавала детскую одежду и стульчик для кормления через интернет. Аферист, под видом покупателя, в телефонном разговоре предложил сделать предоплату за товар. После того, как женщина назвала реквизиты своей банковской карты, с ее счета пропали шесть тысяч рублей.

Полиция возбудила два уголовных дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Правоохранители выяснили, что номера телефонов, с которых звонили мошенники зарегистрированы в Новосибирской и Московской областях.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Николь (гость) | 7 сентября 2017 г, 16:07

Ха-ха-ха) Мне тоже вот так звонили. Правда сын в это время дома был, но не суть - я ему говорю: "Сын, я же тебе сто раз говорила - если что-то натворишь, то отвечать сам будешь. Вор должен сидеть в тюрьме." Он там аж замолчал, потом попытался воззвать к материнским чувствам, но я рассмеялась (не выдержала), а он трубку бросил со словами: "Что ты за мать.....")))))) И дочь звонила, о существовании которой я не знала)))) Одно не ясно - так трудно пообещать звонящему перевести деньги и позвонить сыну/дочери/полиции????? "Пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало-быть, с руки")))))

Ник (гость) | 6 сентября 2017 г, 17:19

Вот тупые, тупые и тупые, тупорылые идиоты

Гражданин (гость) | 6 сентября 2017 г, 14:55

И не отсохнет же у этого казла язык ....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться