В выходные туристы из Ирана изменили свое мнение о Камчатке: ИА «Кам 24»

В выходные туристы из Ирана изменили свое мнение о Камчатке

04 сентября 2017, 17:46 6500

Гости из Ирана, у которых возникли трудности с одной из турфирм, остались в восторге от природы Камчатки. Они теперь намерены организовывать туры на полуостров для своих соотечественников.

Как сообщало ИА «Кам 24», Мухаммад Мохсенпур, гид из Тегерана, со своим клиентом прилетел на Камчатку 30 августа. Еще в Иране они договорились с одной из камчатских турфирм о недельном пешеходном туре в Налычевскую долину. Однако на месте выяснилось, что сервис компании не отвечает ожиданиям туристов. Сначала гостям не оплатили гостиницу, потом их переселили в однокомнатную квартиру, а затем и вовсе отменили тур из-за непогоды. На следующий день представитель фирмы перестал выходить на связь. Иностранцы обратились в краевое агентство по туризму. После того, как специалист ведомства дозвонился до компании, иранцам предложили либо забрать деньги, либо согласиться на программу однодневных туров. Туристы согласились на второй вариант, хотя и не скрывали разочарования от камчатского сервиса. Однако в пятницу вечером (после публикации материала о том, как иранцев встретили в Петропавловске), по словам Мухаммада, отношение представителей компании заметно изменилось в лучшую сторону.

«Сотрудник фирмы стал отвечать на звонки. Нам все объяснили по программе туров. Более того, вернули семь тысяч рублей, которые мы потратили на гостиницу в первую ночь. На выходные нас свозили на вулкан Мутновский, организовали сплав с рыбалкой. Сегодня планируется поездка на Халактырский пляж», – рассказал Мухаммад.

Его, как выяснилось, особенно впечатлил подъем на вулкан.

«Нам повезло с погодой. На вершине было столько Солнца, открывался такой великолепный вид! Знаете, я побывал во многих местах в России, но, мне кажется, что Камчатка – это жемчужина на карте вашей страны», – поделился впечатлениями турист.

Теперь Мухаммад намерен организовать туры на Камчатку для своих соотечественников.

«Надо брать билеты с открытой датой, а поездку планировать с учетом возможных капризов природы. На Камчатке есть тур-фирмы, с которыми можно иметь дело», – пришел к выводу Мухаммад.

Собеседник агентства поблагодарил всех, кто ему помог. Отдельные слова признательности он адресовал советнику краевого агентства по туризму Максиму Ковалеву. Камчатским турфирмам гость из Ирана порекомендовал больше ориентироваться на клиентов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ник (гость) | 5 сентября 2017 г, 14:32

Иранцев надо встречать молью и салом, катать их на свинья а мало резать на Коране!

racing skier | 5 сентября 2017 г, 08:51

Стандартный камчатский сервис. Недостоверная информация и неуважение к клиентам. В самом походе могло быть и хуже. Туры дорогие, а налоговых поступлений от туризма в бюджет нет.

Пипл (гость) | 4 сентября 2017 г, 20:21

Мухам Мед!, они же не эконом классом летают, как обычный пипл, а билеты в бизнес всегда есть.

Эксперт (гость) | 4 сентября 2017 г, 20:06

Пуговка конечно права! Мои друзья были на Камчатке,я постарался им показать ,что мог,а у них в итоге спи..или ноут с фотками.Стыдоба...(

Нинзя-пристав (гость) | 4 сентября 2017 г, 19:50

Вадим Жук, запевайте вашу замечательную песню Деревянная Нога! Душа просит порыва!

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться