На Камчатке за один день сгорели два автомобиля: ИА «Кам 24»

На Камчатке за один день сгорели два автомобиля

27 августа 2017, 15:33 4832

В Камчатском крае в минувшую пятницу произошло два пожара в автомобилях. Одна машина горела в Елизове, вторая – в Петропавловске.

25 августа примерно в 10:45 на пульт дежурного МЧС поступила информация о пожаре в автомобиле «КИА Соул» на улице Санаторной в Елизове. Пожарные довольно быстро прибыли на место происшествия. В 11:11 возгорание было ликвидировано. Пламя повредило моторный отсек, передние бампер и фары, а также приборную панель КИА.

Второй пожар произошел в Петропавловске в 21:30. На улице Пограничной загорелась «Тойота Спринтер». По данным МЧС, пожарные потушили иномарку примерно через 15 минут. У «Спринтера» оказался поврежден моторный отсек.

Никто из людей при пожарах не пострадал, причины возгораний выясняют специалисты.

С начала года на Камчатке сгорели уже более 40 автомобилей. По информации МЧС, чаще всего причинами пожаров в транспортных средствах становятся неисправность электропроводки и электрооборудования, неисправность узлов механизмов, а также неосторожность при курении. Впрочем, нередко автомобили горят в результате умышленных поджогов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алексс (гость) | 29 августа 2017 г, 09:48

Может в топливе причина ? От иных выхлопных труб несет так, что запах чувствуется на расстоянии

Али (гость) | 28 августа 2017 г, 07:36

Китайские сигнализации и магнитофоны.

Китаист Ибрагимов (гость) | 28 августа 2017 г, 07:10

Качатских ученых туда направить. Пусть считают еврашек! Усилить Свободным микрофоном Влада и Алекса! Но Олег Ефимов, любящий переодеваться пиратом, обязан выяснить у микрофона про Брежнева! А то до сих пор эта тема не получила ясного ответа: ПЕРЕСИДЕЛ ИЛИ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕСИДЕЛ?

Пират Олежка (гость) | 27 августа 2017 г, 19:38

А велосипеды часто горят?

Водитель (гость) | 27 августа 2017 г, 17:54

Может чаще все-таки поджигают автомобили ? А то в сказки про сгоревшие автомобили от проводки и непотушенной сигаретки не верится абсолютно.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться