На день открытых дверей в приюте для животных устроят показательные выступления: ИА «Кам 24»

На день открытых дверей в приюте для животных устроят показательные выступления

17 августа 2017, 12:17 3207

В приюте для бездомных животных в Елизове решили провести день открытых дверей. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню бездомных животных.

По информации краевого агентства по ветеринарии, день открытых дверей пройдет в ближайшую субботу, 19 августа. В планах – рассказы о режиме работы питомника, выставка-показ питомцев приюта с участием волонтеров, а также показательные выступления служебных собак.

«Всем желающим будет предоставлена возможность принять участие в кормлении или выгуле понравившегося животного, а также в строительстве будок для обитателей приюта. Организаторы искренне надеются, что после столь близкого знакомства шанс обрести верных друзей и новых хозяев у их питомцев значительно возрастет», – рассказали в агентстве.

Камчатцев, неравнодушных к судьбам бездомных животных, организаторы мероприятия ждут с 11:00 до 18:00 по адресу: Елизово, улица Мурманская, 19 (30 километр, первый поворот налево за межрайбазой). Телефон для справок: 8 (41531) 34-72-34.

Справка

Всемирный день бездомных животных (International Homeless Animals Day) отмечается ежегодно в третью субботу августа. Дата появилась в календаре по инициативе Международного общества прав животных. Организация выступила с этим предложением в 1992 году, начинание поддержали зоозащитные организации разных стран.

Приют для бездомных животных в Елизове – единственный на Камчатке муниципальный приют. На его территории работают ветеринарный кабинет, кормовая кухня, боксы для передержки животных, а также площадка для выгула и вольеры для крупных сторожевых собак.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ангела Неколючихо (гость) | 17 августа 2017 г, 19:41

На фото прямо "герцуля" и который "вдым"(такую погремуху он сам себе напридумывал). Как у наших у ворот шарик бобика.....

Диспетчер (гость) | 17 августа 2017 г, 18:05

Возбуждено ли расследвание зверского нападения на певца Вадима Жук? Это он написал прекрасную пиратскую песню ДЕРЕВЯННАЯ НОГА?

фотограф (гость) | 17 августа 2017 г, 16:19

в следующей жизни на их месте будут вова и дима

Толик (гость) | 17 августа 2017 г, 15:07

72 часа в приюте собака живет потом на усыпление

I love animals (гость) | 17 августа 2017 г, 15:01

И вправду милое фото!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться