На Камчатке женщина, избившая соседей, отправится в колонию на 3,5 года: ИА «Кам 24»

На Камчатке женщина, избившая соседей, отправится в колонию на 3,5 года

11 августа 2017, 09:29 3120

Жительница из камчатского села Мильково решением суда отправлена в колонию на 3,5 года. В феврале в ходе ночной ссоры она избила своих соседей.

«Женщина 1981 года рождения в ходе ночной ссоры с супружеской парой, соседями по лестничной площадке, нанесла сначала руками, а затем пластиковой щеткой множественные удары по лицу и телу соседки. Когда супруг потерпевшей попытался остановить разъяренную женщину, она ударила и его, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для жизни», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского краевого суда.

По словам представителя инстанции, суд квалифицировал действия мильковчанки по части 1 статьи 111 УК РФ – «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека» и по пункту «з» части 2 статьи 112 УК РФ – «умышленное причинения средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». На стадии ознакомления с материалами дела подсудимая согласилась с предъявленным обвинением и просила рассмотреть дело в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

«Мильковский районный суд признал женщину виновной в совершении преступлений. Учитывая, что на момент их совершения она отбывала условное наказание по вынесенному месяцем ранее приговору за применение насилия в отношении представителя власти, ей по совокупности приговоров было назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием его в исправительной колонии общего режима. Суд также частично удовлетворил гражданский иск потерпевших, взыскав с осужденной 135 000 рублей в счет компенсации морального вреда», – рассказали в краевом суде.

В апелляционной жалобе адвокат осужденной женщины просил суд изменить приговор, указав на чрезмерную строгость и суровость назначенного наказания. Однако апелляционная инстанция Камчатского краевого суда не нашла оснований для изменения приговора.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Адвокат (гость) | 12 августа 2017 г, 21:14

А п. з - это пластиковая щетка? Я щас уссуся. Мужику самому не стрёмно?

emercom (гость) | 11 августа 2017 г, 17:58

Пластиковой щеткой мужику тяжкий вред???? объяснение приходит в голову только такое - либо эта такая щетка - размером с биту и весом кг в 10, либо мужик не мужик, а пшик)

# (гость) | 11 августа 2017 г, 17:13

Причина драки то какая?

Артузов (гость) | 11 августа 2017 г, 15:32

Это всё бои без правил влияют на психику жителей, понасмотрятся всякого по ТВ, ... поллитровку, запивая пивом, и вперёд на штурм соседского дома или квартиры! Россия! Что тут сказать!

Пу (гость) | 11 августа 2017 г, 14:48

Правильно с нее деньги срубили, мразотная истеричка

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться