В Петропавловске пьяная женщина напала на фельдшеров скорой помощи: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пьяная женщина напала на фельдшеров скорой помощи

08 августа 2017, 15:18 4861

В Петропавловске-Камчатском пьяная женщина заперла в своей квартиры двух фельдшеров скорой помощи. Чтобы выйти на свободу, медикам пришлось звонить в полицию.

Как сообщили ИА «Кам 24» на городской станции скорой помощи Петропавловска, инцидент произошел 7 августа.

«Нам поступил вызов от женщины с улицы Рябиковской. Помощь требовалась её сожителю. Когда фельдшеры попали в квартиру, выяснилось, что женщина и мужчина находятся в состоянии алкогольного опьянения. Медики предложили горожанке подписать форму согласия на оказание помощи, однако это ее сильно разозлило», – рассказала информагентству заместитель главного врача станции Галина Куликова.

По её словам, горожанка стала кричать, что врачи обязаны помогать без всяких бумаг. Затем она заперла входную дверь и ударила одну из фельдшеров. Медики позвонили в полицию. Только после этого агрессивная женщина открыла им дверь.

«Наши сотрудницы на выходе встретили полицейских и сказали им, что надо принять меры. Однако стражи правопорядка порекомендовали пострадавшим обратиться в травмпункт. Никаких других действий они не предприняли», – добавила Галина Куликова.

Заместитель главврача отметила, что станция готовит обращение в адрес руководства краевого управления МВД России с требованием проверить действия полицейских. Они, по мнению медиков, проявили равнодушие. У фельдшера, которую ударила пьяная горожанка, диагностировали ушиб поясничной области.

Как сообщало ИА «Кам 24», врачи скорой помощи в Петропавловске-Камчатском не первый раз становятся объектами грубости и нападений со стороны горожан. Например, в середине июля, когда бригада медиков работала на месте аварии, травму врачу нанес один из участников ДТП. В январе всероссийскую известность получил инцидент на улице Академика Курчатова в краевом центре. Тогда женщина-водитель и ее супруг в межквартальном проезде не пустили машину «скорой» к умирающему пациенту. Обстоятельства происшествий выясняют в Следственном комитете России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кэт (гость) | 9 августа 2017 г, 11:45

Да медицина у нас в стране уже и так можно сказать платная. Кого бесплатно качественно лечат? разве что только ОРВ.

Кококо (гость) | 9 августа 2017 г, 10:34

Скоро сделают вам платную медицину -вот тогда завизжите, умники хреновы!

Кэт (гость) | 9 августа 2017 г, 09:11

Так оказали медики помощь или нет? Значит все-таки без бумажки ты букашка....

Konoko (гость) | 9 августа 2017 г, 08:55

А чем плохо предложение обратиться в медпункт? Нормально так! Равнодушие? Ха-ха, они без бумажки проявили только что равнодушие к этой женщине, а потом других обвиняют. Врачи, обратите внимание на бревно в своем глазу и не болейте!

сколькоможно (гость) | 9 августа 2017 г, 00:37

а у меня,человека,совершенно не преемлющего алкоголь,дохтур спросила ,давно ли я выпивала,а я её спросила,что, я на алкоголичку похожа?после скандала,мне начали оказывать помощь,но давление подогнали еще выше и долго не могли сбить,вот такие дохтора.....

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться