Участники экологической акции собрали в поселке Светлый около 10 кубометров мусора: ИА «Кам 24»

Участники экологической акции собрали в поселке Светлый около 10 кубометров мусора

31 июля 2017, 11:19 3093

Около 10 кубометров различного мусора собрали участники экологической акции, состоявшейся в рамках «Года экологии». Уборка прошла в поселке Светлый Пионерского поселения.

По словам руководителя агентства по обращению с отходами Камчатского края Андрея Кудрина, в большинстве случаев несанкционированные свалки образуются на территории края из-за незнания и нежелания отдельных граждан и предприятий исполнять требования российского законодательства. Нарушители вывозят отходы в лесную зону, загрязняя окружающую среду.

«Такие акции будут проводиться и в будущем, ведь они направлены на улучшение общего состояния окружающей среды и уборку мусорных свалок. Мы призываем администрации поселений, на территориях которых обнаруживаются такие свалки, принять активное участие в организации экологических акций, а всех горожан присоединиться к данным мероприятиям и не оставаться равнодушными», – сказал Кудрин.

Он добавил, что в случае обнаружения несанкционированных свалок и лиц, незаконно сбрасывающих отходы, жителям Камчатского края стоит сообщать в контрольно-надзорные органы региона.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

У бабушки в деревне Св (гость) | 31 июля 2017 г, 16:44

Незнайка, у нас много закладывается, да никуя не делается в п.Светлый. Жители сами дороги отсыпают, сами воду тянут. А наш очкодав-голова сельский тока бравые отчеты клепает, да земли раздает направо и налево. В основном, налево. Некогда ему делами поселка заниматься, за порядком и чистотой следить. Он важными для себя делами занят, козлина!!!

Знайка (гость) | 31 июля 2017 г, 14:38

Интересно акция прошла в посёлке или в лесной зоне. Если в посёлке, хочется чтобы люди получили вознаграждение, т.к. на уборку территорий закладываются деньги при формировании бюджета. Если люди не получили деньги, то кто их получил?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться