Камчатцев призывают сообщать о свалках отработанных покрышек: ИА «Кам 24»

Камчатцев призывают сообщать о свалках отработанных покрышек

24 июля 2017, 19:20 3590

На Камчатке планируется убрать около 50 тонн отработанных автомобильных покрышек. Ускорить процесс могут помочь жители края.

Как рассказали ИА «Кам 24» в региональном агентстве по обращению с отходами, на сегодняшний день с территории Петропавловска-Камчатского ликвидировано более двух тысяч старых покрышек весом более 23 тонн.

«В рамках Года экологии в России, агентством были заключены государственные контракты по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов в Камчатском крае. Победителем аукциона стала компания ООО «Экология», которая приступила к работе в конце июня текущего года. Все собранные автомобильные покрышки будут утилизированы», – отметили в агентстве.

В ведомстве призывали жителей края соблюдать требования законодательства и самостоятельно сдавать отработанные шины в специализированные организации.

В агентстве добавили, что неравнодушные камчатцы, обнаружившие несанкционированный сброс отработанных автомобильных покрышек, могут сообщить об этом по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Ключевская, 56, тел\факс: 8 (4152) 42-70-41; а также по электронной почте: atko@kamgov.ru.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мусоровоз (гость) | 25 июля 2017 г, 01:55

Вот где бы пригодился Свободный микрофон Влада Ефимова! Да и многие пираты могли бы с толковым делом попереодеваться!

де (гость) | 25 июля 2017 г, 00:57

да пускай убирают пускай пилят)))кто на что учился!читаю всегда и думаю,а вот если бы я?да все мы воровали и пилили,посмотрите историю?всегда во все времена брали взятки воровали,и руки за это рубили и спжали и и и)))просто сейчас воруют больше чем когда либо!путин разбогател за 15 лет больше чем семья трампа заработала за три поколения!воруйте люди пока есть шара(хотя её нет)

Ирина К (гость) | 24 июля 2017 г, 23:27

это хоть сколько нибудь нужная трата администрации, в отличие от закапывания денег в асфальт, а асфальта в лужи или вывоз снега камазами через весь город ... хотя конечно странно, когда во всем мире шины принимают за деньги (сдающим), платить за их переработку... но наша страна удивительное место ...

Ник (гость) | 24 июля 2017 г, 23:15

Лучше вообще ничего не делать, не убирать, не строить, тогда и распилов не будет и деньги в сохранности)

Выборы жуть (гость) | 24 июля 2017 г, 23:05

Избиратель, я не понял твою мысль. Лучше не убирать покрышки, а захламлять ими улицы?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться