В селе Мильково власти обещают осенью сдать новый многоквартирный дом: ИА «Кам 24»

В селе Мильково власти обещают осенью сдать новый многоквартирный дом

20 июля 2017, 19:53 3273

Губернатор края Владимир Илюхин пообещал, что осенью в селе Мильково будет сдан новый 40-квартирный жилой дом. Подрядная организация завершает отделку и готовит объект к сдаче в эксплуатацию.

«40-квартирный дом в селе Мильково строится по программе Минсельхоза. Он будет сдан досрочно. Думаю, что через месяц подрядчик сможет приступить к оформлению документов, а муниципалитет начнет распределять квартиры по специалистам», – отметил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

По словам главы Мильковского района Владимира Войцеховского, в декабре 2016 года по программе развития села многоквартирный жилой был сдан в селе Долиновка, а в ближайших планах – проектирование жилья в селе Атласово.

«У нас в очереди на улучшение жилищных условий стоит более 100 человек и здесь особенный дефицит 1-комнатных квартир. Из 40 квартир в новом доме будет 20 однокомнатных, 10 двухкомнатных и 10 трёхкомнатных. Губернатор поставил задачу максимально обеспечить служебными квартирами учителей, врачей, работников культуры», – сказал Войцеховский.

Жилье строится в рамках краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края на 2014-2018 годы».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Марк Стоун (гость) | 20 июля 2017 г, 23:19

Молодец Владимир Иванович, строго исполняет все наказы президента РФ и правительства!

Пуговка (гость) | 20 июля 2017 г, 21:27

Как данное мероприятие сможет отрегулировать рынок сельхозпродукции в крае?

Ескудосовец (гость) | 20 июля 2017 г, 21:27

Хотел бы я знать как быстро он рухнит, т.к. котлован под него началы рыть в июне прошлого года, а в декабре уже стоял дом с окнами и крышей, а подрядчик начал отделку с наружи и внутри....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться