Камчатские моряки прятали от таможенников 55 литров вина и пива: ИА «Кам 24»

Камчатские моряки прятали от таможенников 55 литров вина и пива

30 июня 2017, 16:55 3415

Незадекларированную партию алкоголя обнаружили таможенники в тайнике при проведении контроля на судне. Около 55 литров спиртного пытались провезти камчатские моряки.

Как рассказала ИА «Кам 24» пресс-секретарь Камчатской таможни Татьяна Лесина, в ходе таможенного досмотра морского судна, прибывшего в морской порт Северо-Курильска из порта Пусан Республики Кореи, в одном из трюмов был обнаружен тайник. При помощи видеозонда инспекторы установили, что в полости между настилом палубы и полом находятся подозрительные предметы. Так были найдены коробки с алкогольной продукцией иностранного производства общим объемом около 55 литров.

В результате устного опроса члены экипажа пояснили, что вино и пиво различных марок были приобретены ими в магазине беспошлинной торговли в порту Пусан для личных целей. Сведения о данных товарах они не задекларировали, поскольку не знали количественных норм ввоза алкогольной продукции на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и порядок декларирования такой продукции.

Вместе с тем моряки признались, что алкоголь был спрятан в трюме в надежде на то, что не будет обнаружен таможенниками.

По данным фактам в отношении членов экипажа судна возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 16.1 КоАП РФ «сокрытие товаров от таможенного контроля…».

В настоящее время проводится административное расследование и экспертиза товаров, по результатам которых будет определена мера ответственности моряков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Земляк (гость) | 3 июля 2017 г, 10:52

как жалко что нашли. На Камчатке хорошего пойла вообще нет, а шамояновка и галерей вин в месте со штофъ полная галиматья(ОТРАВА)

Глупый вопрос (гость) | 1 июля 2017 г, 23:23

Простите, а почему моряки прячут алкоголь, где только можно? чтобы жена не нашла?

(гость) | 1 июля 2017 г, 16:50

Партия гигантская!!!! Вскрыли тайный канал поставки!!! Герои!!! Молодцы!!! Всем выдать по медали!!! Ура товарищам!!!!

909 (гость) | 1 июля 2017 г, 15:56

Нет, шамояновское пойло продают открыто, а нормальное конфискуют, ну, что за порядки!

Владольф Путлер (гость) | 1 июля 2017 г, 14:33

Да уж, подонки таможенники. Эти нахлебники вообще никакой пользы не приносят, живя за наш счёт, так сказать узаконенная мафия лихих 90-х, бандиты ведь тоже не работают, отбирают у других. Но самое плачевное, что во все эти структуры идут не только лодыри, а те, кто вообще ничего своими руками не умеет делать и головой тоже думать.

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться