Власти Камчатки собираются масштабно отметить юбилей края (программа): ИА «Кам 24»

Власти Камчатки собираются масштабно отметить юбилей края (программа)

23 июня 2017, 14:42 4152

1 июля в центре Петропавловска пройдёт масштабный праздник, посвящённый 10-летию со дня образования Камчатского края. Программа рассчитана на людей разных возрастов и интересов.

По словам первого вице-губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой, такое разнообразие тематических площадок в рамках одного праздника на Камчатке будет представлено впервые.

ИА «Кам 24» публикует программу праздника.

12:00 – мастер-классы по народному творчеству, праздничная ярмарка товаров местных производителей, экспозиция, посвящённую традиционной камчатской гонке на собачьих упряжках «Берингия», выставка национальных культур «Содружество», выставка-продажа «Край мастеров».

13:00 – основная часть праздника на главной сцене, расположенной на площади имени Ленина: поздравления первых лица края, вручение государственных наград и знаков отличия за присвоенные звания. Вручение подарков детям, родившимся на Камчатке 1 июля 2007 года. Старт экспедиции по маршруту Беринга-Чирикова.

20:00 – дискотека «С Днём Рождения, Камчатский край!».

22:45 – праздничный салют.

Кроме этого, в течение дня гости праздника станут участниками различных музыкальных, танцевальных, конкурсных и спортивных программ, смогут посмотреть выступления лучших творческих коллективов и сольных исполнителей Камчатки, посетить фестиваль граффити и чемпионат по стритболу, познать тонкости приготовления национальных блюд. Для самых юных жителей края будут работать площадки с детскими аттракционами и батутами. В программу праздника также включены концерты бардов и рок-исполнителей, различные флешмобы и сальсатека. Также в центре города будут организованы фотозоны.

Кстати

Сейчас на сайте ИА «Кам 24» проходит новое онлайн-голосование. Его тема звучит так: поддержали бы вы объединение Камчатской области и Корякского автономного округа, если бы референдум состоялся сегодня? Проголосовать можно на главной странице сайта или по этой ссылке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 24 июня 2017 г, 11:27

Налоговые доходы с одного жителя территории бывшей Камчатской области выше, чем с жителя территории бывшего Корякского округа, а расходы бюджета на одного жителя бывшего Корякского округа выше, чем на жителя бывшей Камчатской области. Это все, что нужно знать про объединение. )(

Мебиус | 24 июня 2017 г, 10:47

Развал СССР - вот самое главное зло для людей ... а Корякия - это мелочи ...

Смерть корякии (гость) | 23 июня 2017 г, 19:19

Обьелинение двух субьектов обернулось злом для населения и золотой кормушкой для обворрвавшихся чиновников. Все кто придумал и реализовал идею - враги российского народа. Корякия вообще в ужасном состоянии.

Мебиус | 23 июня 2017 г, 19:09

Согласен полностью с Золотаревым Игнатом ....... не худший гражданин Бобровских.

Золотарёв Игнат (гость) | 23 июня 2017 г, 17:26

Знаю Бобровских, встречался с ним не раз, баллотировался на губернатора, был связан с местными националистами, потом правда отошёл от политики, но, что правда, то что именно он собрал людей, общественность в областной библиотеки, и уговорил их написать челобитную Московскому царю-батюшке, который взял лично под контроль решение общественных организаций, кстати ни члены и руководители ЛДПР, КПРФ, ЕР и СР на этом собрание не присутствовали! То, есть им было до фени, ну а потом, да, МБМ со своими проходимцами оттеснил Диму, и усадил Марину Сущёву, которая сразу сказала, что она бегать не будет, но как талисман, королева балла, поучаствует! Ну, а насчёт уголовных дел, лож и провокация, Бобровских, конечно не пай мальчик, но с разумом дружит! Ходил слух, что демократы Невзорова в отместку за срыв выборов губернатора, спалил ему машину, снегоход и т.д. Но, это слухи, за достоверностью не ручаюсь!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться