На Камчатке Ключевская сопка выбросила пепел на шесть километров: ИА «Кам 24»

На Камчатке Ключевская сопка выбросила пепел на шесть километров

18 июня 2017, 14:28 2938

На камчатском вулкане Ключевская сопка зафиксирован пепловый выброс. Его высота составила до 6 000 метров над уровнем моря.

По данным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), пепловый выброс на вулкане Ключевская сопка был зафиксирован днём 17 июня. Его высота составила до 6 000 метров над уровнем моря. Высота самого вулкана – 4 750 метров.

С учетом направления ветра пепловое облако распространилось в восточном направлении от вулкана в сторону Камчатского залива – минуя населённые пункты. Выпадения пепла в населенных пунктах края не зафиксировано. Организован постоянный мониторинг за обстановкой.

Международные трассы движения воздушных судов в районе вулкана Ключевской не проходят. Туристических групп не зарегистрировано.

Вулкану присвоен «оранжевый» код авиационной опасности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Камч (гость) | 19 июня 2017 г, 12:26

Ничего про вред от пепла для организма человека не пишут... Конечно, если есть вред - нужны деньги бюджетные его компенсировать (маски защитные, витамины и лекарства дополнительные, может санаторий кому-то показан /бесплатно/ из-за ухудшения здоровья по причине выпадения пепла... а ведь в близлежащих к Шивелучу и Ключевской поселках в большинстве доживают пенсионеры...жалко их...никаких доп.мер поддержки не предусмотрено для них в случаях подобных природных катаклизмов...)

Василий (гость) | 19 июня 2017 г, 11:03

Надо гейропейцам с америкосами рассказать. А то они все про парниковые газы беспокоятся... Они по любому русских хакеров в извержениях обвинят.

Земляк (гость) | 19 июня 2017 г, 08:07

Ништяк, уже три вулкана пепел стреляют. Кто следующий?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться