Камчатские спасатели сняли с иностранного сухогруза пострадавшего боцмана: ИА «Кам 24»

Камчатские спасатели сняли с иностранного сухогруза пострадавшего боцмана

14 июня 2017, 10:37 3511

На сухогрузе «OBROVAC» (Багамские острова), который проходил мимо полуострова, боцман получил травму. Камчатские спасатели доставили пострадавшего гражданина Сербии в краевую больницу.

По информации Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, боцман судна (гражданин Сербии) получил тяжелую травму ноги от удара тросом. Сообщается, что он мог погибнуть от потери крови. По договоренности с российской стороной иностранное судно приблизилось к берегам Камчатки на расстояние около 15 километров.

«После прохождения необходимых процедур, связанных с открытием границы, в 4.15 утра (камчатское) из Авачинской бухты в открытый океан навстречу сухогрузу вышел быстроходный катер «Лидер» Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России с группой спасателей (5 человек) и сотрудниками территориального центра медицины катастроф (3 человека) на борту», – говорится в сообщении МЧС.

На сухогрузе медики оказали пострадавшему первую помощь. Спасатели эвакуировали мужчину с высокого судна (борт около 10 метров) в катер и доставили на берег.

В сопровождении врача пострадавшего транспортировали в краевую больницу для оказания необходимой помощи.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

000 (гость) | 16 июня 2017 г, 11:41

Принять то приняли, но кровь свою зажали, так что без фантазий.

... (гость) | 14 июня 2017 г, 23:12

Депутаты Тимофеев Д.Р и Лисков Б.А приняли активное участие в акции "Всемирный донор крови" на камчатской краевой станции переливания крови 14 июня 2017 г. Если иностранным туристам понадобится донорская кровь имеется в наличии элитная.

, (гость) | 14 июня 2017 г, 10:45

Кровь то ему нашли?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться