В Петропавловске реконструкцию ДК СРВ поручили новому подрядчику: ИА «Кам 24»

В Петропавловске реконструкцию ДК СРВ поручили новому подрядчику

13 июня 2017, 15:16 5197

Администрация Петропавловска-Камчатского нашла нового подрядчика реконструкции здания дома культуры в районе СРВ. В мэрии говорят, что компания приступила к работам.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Управлении капитального строительства и ремонта администрации, новый контракт на ремонт здания подписан с ООО «ГАСК».

«Подрядчик выполнит работы по сейсмоусилению блоков А и Б здания. Также планируется ремонт инженерных сетей. Сегодня компания приступила к работам», – рассказали в управлении.

В мэрии затруднились ответить на вопрос о сроках окончания реконструкции ДК СРВ, отметив, что завершение работ будет зависеть от финансирования и работы подрядчика.

Как сообщало ИА «Кам 24», реконструкция ДК СРВ началась еще в 2014 году. Планы реконструкции включают строительство двух новых корпусов. По завершении работ дом культуры будет состоять из семи блоков, в которых разместятся две библиотеки (одна для взрослых читателей, другая для детей), кафе, кинозал, спортивный зал, репетиционные помещения и костюмерные, а также зрительный зал на 286 мест. Однако в ноябре прошлого года мэрия расторгла договор с подрядчиком – ООО «Комплекс групп». Компания, как заявляли тогда в мэрии, не отработала даже перечисленные ей авансовые платежи. Единственное, что было сделано – строительный забор, который занял половину проезжей части, создав дополнительные трудности для автомобилистов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

реконструкция (гость) | 14 июня 2017 г, 20:09

Контролировать будет Евтушок - депутат от единой россии, чтобы "доход" свой увеличить, а то маловасто будет.

Мебиус | 14 июня 2017 г, 19:14

Они не пилят - они коллекционируют ..... или мастурбируют .... чего то я запутался ...

Ирина К (гость) | 13 июня 2017 г, 21:11

Это такой весенний ежегодный аттракцион: каждой весной неожиданно обнаруживается, что наступила весна и подрядчик за зиму ничего не делал и все проел... но это не повод спросить с подрядчика, это - повод найти нового подрядчика , до осени проводить аукционы, потом снова наступит весна и ... читайте выше ...

Местные (гость) | 13 июня 2017 г, 19:37

..а также подрядчиков администрация сменяла на следующих объектах; морвокзал, дорожная развязка в районе 8 км, долгострой краевая больница, дорожная развязка на Королёва, мост Елизово и т.д. и т.п. , как то странно все это! Вы не находите!?

Мимо проходил (гость) | 13 июня 2017 г, 17:43

Надо посмотреть когда было зарегистрировано это новое ООО и кто учредители, не верб что это новая фирма, скорее всего люди одни и теже ...

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться