Власти обещают уже в июле снизить энерготариф для предприятий Камчатки : ИА «Кам 24»

Власти обещают уже в июле снизить энерготариф для предприятий Камчатки

07 июня 2017, 12:26 3573

Правительство РФ определило сроки снижения энерготарифов для предприятий на Дальнем Востоке. Механизм начнет действовать с 1 июля 2017 года.

По информации Министерства по развитию Дальнего Востока, о планах правительства сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на встрече с депутатами в Госдуме.

Как сообщало ИА «Кам 24», поправки в закон «Об энергетике» были подписаны президентом Владимиром Путиным в конце 2016 года. Они предполагают, что энергокомпании будут понижать цену на свет в регионах ДВФО до среднероссийского уровня за счёт повышения расценок на оптовом энергорынке в остальной части России. Планируется, что цены будут снижать постепенно в течение двух-трех лет.

Поправки вступили в силу еще 1 января, однако правительство РФ только сейчас определилось с датой начала снижения. Кроме того, как сообщили ИА «Кам 24» в краевой службе по тарифам и ценам, пока и не подписано постановление, регулирующее механизм снижения цен.

«Есть несколько вариантов постановления, какой из них примут, пока неизвестно. Правительству также предстоит определить, на сколько процентов энергокомпании снизят тарифы в июле», – рассказал руководитель службы Олег Кукиль.

По его словам, сейчас компании в крае в среднем платят 6 рублей 80 копеек за киловатт. Планируется, что энерготариф для предприятий снизится на 20 %.

Кстати

Население на Камчатке платит за киловатт/час 4 рубля 68 копеек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ирина К (гость) | 8 июня 2017 г, 22:45

Сдался Вам этот Кондратьев, ему по штатке столько положено, он что отказываться будет? интересней другое: 26, 5 миллионов по официальным данным ЦИК( опубликовано на информационном сайте) Кэ в 2016 году пожертвовало Единой России !!! это тоже заложат нам в тариф 2017 года...

Матвей (гость) | 8 июня 2017 г, 08:45

Когда кондрату зарплату снизят?

Ксения из маасквы (гость) | 8 июня 2017 г, 02:50

Понизить цены на пиратские костюмы для бардов! Это подстегнет развитие музыкальной культуры на полуострове! А для пираток еще снизить цены на другие аксессуары! Пусть поют! С песней по-жизни, так сказать!

Тузик-друг импортеров (гость) | 7 июня 2017 г, 18:15

ДОГ, снижение себестоимости производства у нас в стране не влечет за собой снижение стоимости в рознице, только дорожает... Таких примеров много, например у нас в России импортеры освобождены от уплаты пошлины вообще на импорт центральных процессоров для ПК, но это не мешает им стоит в магазине дороже, чем на западе, причем существенно )))

Мебиус | 7 июня 2017 г, 17:11

Тарифы при современном положении вещей снижать не будут. Ведь было уже - снизили 1 раз тариф - тут же изменили нормы потребления и платить стали еще больше. Вот вся их любовь к народу, народонаселению, налогоплательщикам, а между собой нас называют просто -быдло. единственное перед выборами рыло делать будут, тельник на себе рвать .... Бабло рулит .....

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться