Камчатка вошла в список регионов, которые неэффективно используют лес: ИА «Кам 24»

Камчатка вошла в список регионов, которые неэффективно используют лес

25 мая 2017, 06:34 4306

Камчатка вошла в список районов неэффективного лесопользования в 2016 году. Лидерами рейтинга, стали регионы Центрального и Северо-Западного округов.

По информации ТАСС, в группу регионов с низким качеством использования леса, кроме Камчатского края, вошли Якутия, Хабаровский край, Магаданская и Амурская области, Еврейская автономная республика и Чукотка.

Лидерами рейтинга стали Костромская область, республика Карелия и Ленинградская область. Глава Министерства природы России Сергей Донской сообщил, что те районы, которые не справляются с эффективным использованием и охраной лесов, будут лишены полномочий в области лесопользования.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

айай (гость) | 25 мая 2017 г, 19:26

Интересно, а какими критериями определяется эффективность? В Костромской области и лесов то не осталось, даже северо-западный регион лысый уже, повырубили всё, что можно и что нельзя... реки обмелели, ледоходов нормальных по рекам нет...нарушен водный баланс территории. Нам видимо следует ждать того же...

Аноним (гость) | 25 мая 2017 г, 19:00

Все есть у царя и бояр ,ума ненадо. Вот по этому принципу живут бояре ,министры ,депутаты ,а то что народ в нищете ,в дерьме утопает бояр не касается ,главное чтобы у них все было .Внаглую отобрали у народа природные ресурсы и жируют , а народу антинародные законы шуруют ,уже и до детей добрались ,решили запретить выходить на улицу и выражать свое мнение .Правильно детей халопам слово не давали ,пусть сидят и терпят весь беспредел властей как терпят их родители

Не я это первым сказал (гость) | 25 мая 2017 г, 17:40

Да, Камчатка, народ - говно. При хорошем царе и лучших в мире боярах - и такое говно!

Камчатка (гость) | 25 мая 2017 г, 16:52

Это не Камчатка, а люди, проживающие на Камчатке. Поэтому все претензии к проживающим. Начните с самого простого: пластиковые бутылки, пакеты везде по городу и за городом валяются. Выпил пивка и забросил бутылочку подальше в кусты. И так делает большинство. Поэтому уважаемые граждане, начните с себя. А со всем остальным будем надеяться - прокуратура может быть когда-нибудь разберется.

Гражданин (гость) | 25 мая 2017 г, 13:37

Твердый знак, не раскрутят, думаю, что до него информация даже не дойдет...

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться