Детский сад на Северо-Востоке планируют сдать раньше срока: ИА «Кам 24»

Детский сад на Северо-Востоке планируют сдать раньше срока

24 мая 2017, 20:04 4919

В микрорайоне Северо-Восток Петропавловска-Камчатского строится детский сад на 260 мест. Работы идут в центре жилого массива по улице Дальневосточной.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, контракт заключён с ООО «Мастер». К работам подрядчик приступил весной 2016 года. За прошедшее время смонтирована кровля здания, установлены оконные блоки.

«Общая стоимость работ составляет 393 миллиона рублей. Строительство идёт за счёт средств краевого бюджета. До конца года бригады должны выполнить монтаж навесного укреплённого фасада, завершить прокладку инженерных сетей внутри здания. Кроме того, в перечне работ наружное благоустройство. Подрядчик выполнит озеленение, асфальтирование прилегающей территории, установит малые формы детских площадок. Далее выйдем на внутренние отделочные работы, комплектацию здания оборудованием», – рассказал заместитель министра строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

По его словам, сейчас готовность объекта оценивается на 45 %. По контракту, работ должны завершиться в мае следующего года. Однако подрядчик намерен сдать объект раньше срока на 2-3 месяца.

Согласно проекту, детский сад состоит из пяти блоков, соединенных переходной галереей. В одном из блоков предусмотрен бассейн для проведения общеоздоровительных и укрепляющих занятий.

«Малые архитектурные формы для прилегающей территории детского сада уже заказаны, все элементы согласованы с заказчиком строительства. Также ведётся работа по обеспечению помещений проектным оборудованием и необходимой мебелью, которую закупаем с учётом разных возрастов детей. Все вопросы оснащения согласовываем с теми людьми, которые будут в этом садике работать», – отметила заместитель директора по строительству ООО «Мастер» Марина Малышева.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ой (гость) | 25 мая 2017 г, 14:48

А школу? Школу бы еще одну построить!!

Lolocka777 | 25 мая 2017 г, 14:33

Понятное дело, что с таким объектом лучше не спешить. Важный объект. Важно ещё,чтоб потом там было кому работать за нормальную зарплату и не было бы проблем попасть детям туда. Он строится прям перед нашим домом. Я бы очень хотела, чтоб мой ребёнок попал в этот сад.

Вопрос (гость) | 25 мая 2017 г, 07:28

Не рухнет как новая школа в Ленинградской области?

я (гость) | 24 мая 2017 г, 23:17

Садик не Фетисов, случайно, строит?

АВМ (гость) | 24 мая 2017 г, 22:56

Вкалывали с утра до 2 ночи! Жителям спать не давали, но они терпели, садик, важный объект, тем более жилой массив рядом большой. Малыши с нетерпением ждут новоселье!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться