Камчатцев приглашают на концерт солистки музыкального театра имени Покровского: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают на концерт солистки музыкального театра имени Покровского

05 мая 2017, 09:28 1842

13 мая на Камчатке состоится концерт солистки Камерного музыкального театра имени Бориса Покровского Ольги Дейнеки-Бостон. Она исполнит арии и романсы русских и зарубежных композиторов.

«Ольга Дейнека-Бостон – выпускница Камчатского колледжа искусств (2001 год) и Государственного музыкально-педагогический института имени Ипполитова-Иванова в Москве (2008 год). Там же в 2013 году она окончила аспирантуру. В репертуаре певицы арии Солохи в опере Чайковского «Черевички», Хиври в опере Мусоргского «Сорочинская ярмарка», Бабы-турчанки в опере Стравинского «Похождение повесы», – рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

В рамках концерта будут исполнены арии и романсы русских и зарубежных композиторов: Перголези, Глюка, Моцарта, Штрауса, Чайковского, Метнера, Свиридова, Шостаковича. Партию фортепиано исполнит заслуженный артист РФ Валерий Кравченко.

Концерт проводится при поддержке министерства культуры РФ и Общенационального фонда развития культуры и защиты интеллектуальной собственности в рамках художественно-просветительской программы «Новое передвижничество».

Мероприятие пройдёт в концертном зале Камчатского колледжа искусств. Начало в 17:00. Вход свободный.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться