Жители Камчатки стали чаще гибнуть и получать травмы на производстве: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки стали чаще гибнуть и получать травмы на производстве

04 мая 2017, 13:59 3814

Камчатстат обнародовал отчет о травматизме на производстве в крае за 2016 год. Выяснилось, что показатели региона ухудшились.

По данным статистиков, в прошлом году на производстве в крае пострадали, утратив при этом трудоспособность, 119 человек – это 0,2 % от средней численности работающих. Среди пострадавших 17 женщин. Наиболее частой причиной происшествий стали: падение с высоты (31 случай); воздействие движущихся, разлетающихся предметов и деталей (23 случая), падение, обрушение, обвалы предметов, материалов, земли и т.п. (10 случаев). Коэффициент частоты производственного травматизма на 1000 работающих в крае составил 2,1 человека (в 2015 году – 1,9).

Отмечается, что самый высокий уровень травматизма допущен в рыболовстве и рыбоводстве (4,9), сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве (4,5), на обрабатывающих производствах (3,7), строительстве (3,5), при добыче полезных ископаемых (2,6).

«Показатель смертельного травматизма по сравнению с предыдущим годом увеличился и составил 9,2 % от общего числа пострадавших (в 2015 году – 1,9 %). Наиболее высокими показателями смертельный травматизм характеризуется в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве, а также на обрабатывающих производствах», – сообщается в отчете Камчатстата.

Справка

В 2016 году на предмет производственного травматизма было обследовано 546 предприятий и организаций. На мероприятия по охране труда в Камчатском крае за год израсходовано 606,5 миллиона рублей (на 28,1 % больше, чем в 2015 году), что в расчете на одного работника составило 10 915,6 рубля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

только остается (гость) | 4 мая 2017 г, 16:07

Полностью согласна с Анонимом. Тут только остается добавить, что техника безопасности вообще не соблюдается и законодательство в области охраны труда. Почему Государственная инспекция труда не проводит соответствующих мероприятий, а только жалуется, что им мало платят? Флот это останки СССР, и почему в России ничего не делается? Говорят, что нет денег, но это все ложь, воруют миллиардами и выводят в офшоры миллиардами долларов. Почему нет денег. Куда же они тогда деваются?

Аноним (гость) | 4 мая 2017 г, 14:58

Конечно ,старые суда ,старые заводы ,оборудование с помоек собраное ,график работы до умопомрачения и еще удивляются травматизму ,а больше половины вообще не фиксируются на производстве .


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться