В Петропавловске будут судить парня за убийство подростка на улице Тушканова: ИА «Кам 24»

В Петропавловске будут судить парня за убийство подростка на улице Тушканова

03 мая 2017, 10:58 5448

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Он обвиняется в убийстве подростка.

По информации краевого управления Следственного комитета России, уголовное дело расследовалось по части первой статьи 105 УК РФ (убийство).

Как сообщало ИА «Кам 24», преступление произошло 1 октября 2016 года около 19:00 в микрорайоне «Силуэт».

«По данным следствия, молодой человек и 13-летний подросток находились около дома, расположенного по улице Тушканова в Петропавловске. Разозлившись на то, что школьник несколько раз ударил его руками и ногами, парень нанес ему удар ножом в грудь. Подросток скончался на месте от потери крови», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР.

В ходе следствия также установлено, что юноша, обвиняемый в убийстве, подвергался гонениям со стороны подростков младше него, поэтому он носил с собой нож. Кроме того, сотрудники полиции пресекали угрозы физической расправы со стороны злоумышленника.

В ведомстве добавили, что обвиняемый вину не признал. По словам молодого человека, он не желал убивать подростка, а хотел нанести удар в руку, чтобы остановить конфликт. Обвиняемый юноша не учился, не работал, ранее не судим. С июля 2015 года он состоит на учете у врача психиатра.

Следователи направили дело прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего дело направят в суд для рассмотрения по существу. Санкцией статьи предусмотрено наказание от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Митя (гость) | 23 июня 2017 г, 13:46

109-я чистой воды, а адвокат гнида красная, бесплатно никогда не попросит переквалификации, гореть ему в аду!

Контролер (гость) | 23 июня 2017 г, 13:42

Потому что нечего над детьми издеваться, а над слабоумными тем более! Низкая воспитательная работа родителей терпилы и привели к такому финалу! Родители, вменяйте своих детей о том, что инвалиды не виноваты в своих недостатках и их надо поддерживать, а не гнобить!

тт (гость) | 4 мая 2017 г, 08:18

надо было пояснить ,что тот не хотел пускать его в подьезд домой ,после удара ногой в дверь 13 летн упал на лестницу ,он кинулся помогать ,но случаино проткнул его ножом

Сорока (гость) | 3 мая 2017 г, 17:09

да уж, эмоции-плохой советчик. Мальца жалко, слов нет, не пожил совсем. А все по дурости малолетней. Не учим мы наших детей конфликты не кулаками, а умом разруливать. Да и сами им пример подаем, чуть что не так, в харю! Вот и встретились они на узкой тропинке. Страшно это все. Взрослые дичают, молодежь и дети за ножи хватаются... Не ведают, что творят. Страшно.

да уж (гость) | 3 мая 2017 г, 17:02

Зато когда Кам 24 опубликовал первую новость про это убийство комменты были с точностью наоборот

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться