Жительница Камчатки, позволявшая сожителю издеваться над сыном, пойдет под суд: ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки, позволявшая сожителю издеваться над сыном, пойдет под суд

02 мая 2017, 12:53 4199

Следователи возбудили уголовное дело против 34-летней жительницы села Коряки Елизовского района. По данным СКР, она била сына, а также покрывала своего сожителя, который истязал мальчика.

По информации краевого управления Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, женщина с апреля 2014 года по февраль 2016 года не защитила своего 11-летнего сына от психического и физического насилия.

«Селянка знала, что ее супруг, который приходится отчимом ее сыну, систематически истязал ребенка. Однако она не прияла никаких мер, чтобы защитить мальчика. Женщина не обращалась в правоохранительные органы за помощью и не пресекла издевательства над сыном», – рассказали в СКР.

Кроме того, правоохранители уверены, что селянка сама била ребенка ремнем и руками за неповиновение. Согласно заключению экспертов, истязания отчима и матери привели к тому, что у мальчика появилось невротическое расстройство. Сейчас он живет со своим родным отцом. Мать ребенка ограничили в родительских правах.

По статье 156 УК РФ селянке грозит до трех лет лишения свободы.

Как сообщало ИА «Кам 24», 28-летний отчим, по данным правоохранителей, почти два года истязал ребенка. В ходе расследования были выявлены 92 факта побоев. Сожитель матери бил мальчика всем, что попадалось под руку. Когда он узнал, что школьник пробовал курить, то заставил его есть сигареты.. Суд признал отчима виновным по статье 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий в отношении заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного). Его приговорили к пяти годам колонии общего режима. Суд также обязал его возместить мальчику моральный вред в размере 500 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Жека (гость) | 19 июля 2017 г, 20:33

Интересно,а где опровержение всей этой ереси,насколько известно отчима суд оправдал или наш следственный коммитет не умеет иизвенятьс. Год семью хаили по всем СМИ, а когда суд признал их не виновными,так тишина.

kobra4ka (гость) | 4 мая 2017 г, 10:54

Кот, По словам представителя ведомства, о побоях узнал родной отец мальчика, проживающий в Петропавловске-Камчатском. Он и заявил в полицию о происходящем (Это вырезка из статьи.) это было в апреле 2016 а до апреля 2016 опять же молча наблюдал так выходит. Мать плохая отчим вообще зверь а папаша белый пушистый МЫШЬ.

жека (гость) | 4 мая 2017 г, 09:50

кот,а еще ранее в 2016 году было написано,что синяки обнаружили учителя,получается следствие выгораживает папашу.От сюда и вопрос,что же действительно произошло и кто кому дорогу перешел

kobra4ka (гость) | 4 мая 2017 г, 08:27

Жить раздельно это не значит не видится и не интересоваться судьбой ребенка. Или папаша живет на материке???

kobra4ka (гость) | 4 мая 2017 г, 08:23

Бабушка, если даже и папаша.ему же надо как то оправдывать своё отношение к ребенку. а вы лучше валерьяночки говорят помогает)

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться