Генпрокуратура: при строительстве объектов Минобороны в Вилючинске украли деньги: ИА «Кам 24»

Генпрокуратура: при строительстве объектов Минобороны в Вилючинске украли деньги

26 апреля 2017, 12:07 5658

Во время строительства военных объектов в Новороссийске, Североморске и Вилючинске были похищены более 1,6 миллиарда рублей. Об этом сообщил в своем докладе генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

Данные из доклада генпрокурора РФ Юрия Чайки опубликовало РИА «Новости». В документе говорится, что при участии фирм-посредников было похищено более 1,6 миллиарда рублей, которые Минобороны России выделило на строительство западного мола-причала военно-морского порта Геопорт в Новороссийске, пунктов погрузки изделий в Североморске Мурманской области и причала на мысе Казак Камчатского края.

«Должностные лица субподрядной организации — ФГУП «ГУССТ № 4 при Спецстрое России» — через указанные фирмы организовали поставку на объекты строительства труб, бывших в употреблении, под видом новых, а также инертных материалов ненадлежащего качества», — говорится в докладе.

По факту хищения возбуждено уголовное дело. Сколько именно было похищено денег при строительстве в Вилючинске в сообщении не уточняется.

Как сообщало ИА «Кам 24», строительство военных объектов в городе подводников сопровождалось скандалами с невыплатой зарплаты работникам структурных подразделений «Спецстроя России».

Справка

Вилючинск – город-порт в Камчатском крае, имеющий статус ЗАТО. Здесь расположен пункт базирования подводных лодок Тихоокеанского флота России. На 2015 год является единственной базой в стране, откуда атомные подлодки могут выйти незаметно для условного противника.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Либераст (гость) | 26 апреля 2017 г, 23:31

При Навальном такого бы не было!

dolechka | 26 апреля 2017 г, 21:19

"Данные из доклада генпрокурора РФ Юрия Чайки", Одни доклады, дальше дело не идет. Так спокойно докладывают. А где прокуратура была? Ждала, когда украдут, чтобы доложить и все, точка.

Старожил (гость) | 26 апреля 2017 г, 21:11

Болезный может и утрется, а я то нет, малышка

Старожилу (гость) | 26 апреля 2017 г, 21:08

Да, ни чо, Старожил, просто ты первый начал здесь тему ошибок, и тебе показали, что ты не только хам, но и безграмотный дурак. Делов-то. Утрись, болезный.

Старожил (гость) | 26 апреля 2017 г, 21:05

Тему прощупываете, дешевке?

Все комментарии (38)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться