Очевидец: рейсовый автобус сошел с трассы из-за потерявшего сознание водителя: ИА «Кам 24»

Очевидец: рейсовый автобус сошел с трассы из-за потерявшего сознание водителя

26 апреля 2017, 10:08 8094

Дорожное происшествие с участием рейсового автобуса произошло сегодня утром в камчатском городе Вилючинске. По счастливой случайности в аварии никто из пассажиров не пострадал.

Как сообщил ИА «Кам 24» очевидец происшествия, инцидент произошел ориентировочно в 7 часов утра. Пассажирский автобус «Дэу», принадлежащий ИП Турчын, не доехав до остановки на улице Школьной, потерял управление, пересек встречную полосу и врезался в забор. Водителя увезли в больницу в бессознательном состоянии.

По словам очевидца, автобус ехал из Приморского в Рыбачий (это два района Вилючинска). Пассажирам крупно повезло, что «Дэу» сошел с трассы именно на этом участке, где у него была возможность прижаться к забору. Дальше, по дороге в Рыбачий, есть крутые склоны и опасные повороты. Там последствия дорожного инцидента могли быть куда более серьезными.

Как рассказал ИА «Кам 24», сотрудник вилючинского МУП «Автодор», водители частных рейсовых автобусов в городе подводников работают на износ. На первый рейс они выезжают в 6:30 утра, а возвращаются в полпервого ночи. По мнению собеседника агентства, не удивительно, что водителю 1972 года рождения стало плохо в дороге.

В ГИБДД информацию о дорожном инциденте подтвердили. «Водитель автобуса почувствовал себя плохо. Он принял меры к торможению, зацепил бордюр и остановился вплотную к забору. Никто из пассажиров не пострадал», – сообщили ИА «Кам 24» в автоинспекции.

Справка

Вилючинск – город-порт в Камчатском крае, имеющий статус закрытого административно-территориального образования. Расположен на берегу бухты Крашенинникова Авачинской губы, в 25 километрах юго-западнее Петропавловска-Камчатского. Население ЗАТО – около 20 тысяч человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

пассажир (гость) | 27 апреля 2017 г, 20:39

Водитель не среагировал , и не увел автобус. А потерял сознание , упал на руль , по счастью нога упала с газа , и накатом через встречную прлосу ударился в забор.

Мариша (гость) | 27 апреля 2017 г, 12:23

Vmar, а вот Вы куда уехали и по какой причине? Я тоже скучаю по 80-ым, но их уже не вернуть никогда...А потому очередной вопрос, там где вы сейчас живете ситуация лучше? Или без разницы уже, в каждом регионе у власти сидит своя мразота..?

Абориген (гость) | 27 апреля 2017 г, 09:01

А чо профсоюзы. Овно. Они первого мая будут подобострастно вести народ перед трибунами, на которых и будут стоять те, кто с него, народа, три шкуры и дерет. Стадо овец под приглядом волков на площади.

Vmar | 27 апреля 2017 г, 01:39

Я не узнаю Камчатку,где жил в 80-х.Доброта,спокойствие,взаимовыручка ,перспектива-всё это было.Летали в отпуск каждый год,учили детей и в столице.Прошло лишь 30лет и...не узнать Камчатку.Брошенные,нищие люди,чёрные лица и мигранты,зажравшиеся "слуги" и их шестёрки.Вот к чему пришла Камчатка...Всю эту воровскую шайку надо выкорчёвывать срочно.Так жить нельзя.Успеха Вам ребята!Возвращения домой в ПРАВЬ.

Житель Ротенбергии (гость) | 27 апреля 2017 г, 00:01

Где профсоюзные деятели ?Буржуям прислуживают .Где прокуратура ?Тоже буржуям прислуживают ?Где славное ФСБ?Тоже буржуям прислуживают .Потом не удивляйтесь ,когда за родителей выйдут дети ,у которых на глазах происходит произволы буржуев ,а детям в отличие от взрослых терять нечего .У них нет детей за спиной ,у них нет работы ,которую можно потерять .Дети растут на разговорах родителей о тяжелой доле в России ,где рабский труд узаконен ,где комуналка съедает по пол зарплаты ,что нехватает даже на еду ,что устали ,что нет просвета .Такие разговоры ведутся в большинстве семей ,где изо дня в день это слышат дети ,которые и идут потом стрелять прислужников власти ,ненавидят мигрантов ,которые обесценили труд родителей ,а рабочий день превратили в рабский по 18часов . Когда дети выйдут на улицы как это произошло 26марта по всей России ,тогда не детей космонавты ломайте ,а власть ,которая своими действиями или бездействиями подталкивает детей идти в разрез с законом .

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться