В табунах Камчатки появились первые в этом году оленята : ИА «Кам 24»

В табунах Камчатки появились первые в этом году оленята

26 апреля 2017, 09:19 2963

В камчатской тундре начался отёл оленей. В табунах уже появились на свет первые в этом году оленята. Окончательные итоги отёлочной кампании будут подведены к 1 июня.

«У камчатских оленеводов наступила ответственная пора. В этот период работники тундры ведут круглосуточное окарауливание табунов во избежание нападения наземных и пернатых хищников. В хозяйствах Быстринского и Тигильского районов отёл наступил в начале апреля, в северных районах края – немного позже», – сообщили в администрации Корякского округа.

Там отметили, что параллельно проходит подготовка к летовке. В настоящее время осуществляется завоз продуктов питания для производственных участков «Хаилино» и «Таловка» через портпункт «Тиличики». На участки «Ачайваям», «Манилы» и «Слаутное» продукты закуплены – завоз будет осуществляться в период навигации. Частично завезены горюче-смазочные материалы.

«Успешное проведение отёла и летовочной кампании является залогом достижения хороших производственных показателей для оленеводческих хозяйств», – добавили в администрации.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

321 (гость) | 28 апреля 2017 г, 14:44

А в краевой думе оленята уже давно стали оленями с большими рогами.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться