На должность главы администрации Вилючинска претендуют четыре человека: ИА «Кам 24»

На должность главы администрации Вилючинска претендуют четыре человека

24 апреля 2017, 16:52 5842

В камчатском городе Вилючинске запущена новая процедура выборов главы администрации. На должность претендуют четыре человека.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Вилючинска, к участию в первом этапе конкурса допущены: Сергей Иванинов, Сергей Потапов, Галина Смирнова и Ирина Жилкина.

Сергей Иванинов в свое время уже работал в администрациях Вилючинска и Петропавловска-Камчатского. В мэрию краевой столицы его пригласил сити-менеджер Дмитрий Зайцев. После отставки последнего уволился и Иванинов. Что касается остальных претендентов, то Сергей Потапов руководит в Вилючинске воинской частью, Галина Смирнова – финансовым управлением администрации, а Ирина Жилкина эту администрацию возглавляет.

Первый этап конкурса на замещение должности главы проходит без участия кандидатов. Конкурсная комиссия будет проверять достоверность представленных документов, а также их соответствие требованиям законодательства. Кроме того, ФСБ проверит претендентов на допуск к гостайне.

Как сообщало ИА «Кам 24», эпопея с выборами сити-менеджера Вилючинска длится уже больше года. В июне 2016 года депутаты города подводников избрали главой администрации Ирину Жилкину. Однако с этим решением не согласился краевой министр территориального развития Сергей Лебедев. Он подал жалобу в прокуратуру. Через суд надзорный орган добился признания выборов главы незаконными. В связи с этим была назначена новая процедура избрания руководителя администрации Вилючинска.

Справка

Вилючинск – город-порт в Камчатском крае, имеющий статус закрытого административно-территориального образования. Расположен на берегу бухты Крашенинникова Авачинской губы, в 25 километрах юго-западнее Петропавловска-Камчатского. Население ЗАТО – около 20 тысяч человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

местный (гость) | 25 апреля 2017 г, 08:40

губер похмелись... нормальным людям это ..... надоело. все эти твари которые там сидят и лезут туда для того чтоб продвинуть и защищать интересы местных барыг . Вилючинск это маленькая модель всего государства.

dolechka | 24 апреля 2017 г, 23:38

Уважаемый губернатор! Сам то веришь в то что пишешь? Смешно. Эта математичка людям работать не дает. Сначала учителя глумятся на детьми в школе, потом дорвутся к власти и уже не различают где ребенок, а где зрелый человек, умнее его в мнадцать раз. Такой разрухи и тлена в Вилючинске не было ни при Липакове, ни при Васькине. Пиджачникам место на 3 Баме.

Губернатор (гость) | 24 апреля 2017 г, 22:52

Не может лебедев и компания успокоиться, что к власти пришли не единоросы, не мытьем, так катаньем решили поставить своего ручного кандидата, чтобы бюджет пилить было сподручней. Надеюсь подводники не сдадутся! И разум победит. А то будет как в Петропавловске разруха и тлен. Держись, Жилкина, все нормальные люди за тебя!

dolechka | 24 апреля 2017 г, 22:50

Все четверо претендентов едроссы. А что толку, "Думка" уперлась, денежек поэтому не дают. Страдает простое местное население. "Думка" - то не дальновидная оказалась, ну уперайтесь дальше, может весь Вилючинск с молотка пойдет. Умники - пиджачники.

Я (гость) | 24 апреля 2017 г, 22:27

Гарантировано к власти встанет едросс

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться