Камчатцам в виртуальном зале покажут концерт памяти артистов ансамбля имени Александрова: ИА «Кам 24»

Камчатцам в виртуальном зале покажут концерт памяти артистов ансамбля имени Александрова

19 апреля 2017, 08:28 2829

20 апреля камчатцев приглашают в виртуальный концертный зал колледжа искусств. Там покажут выступление Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации.

«Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации – один из крупнейших армейских художественных коллективов страны, первый профессиональный коллектив внутренних войск. Создан в 1973 году. Ансамбль дал более 8000 концертов, на них пришло более 25 миллионов зрителей», –сообщили ИА «Кам 24» в министерстве культуры Камчатского края.

Особенность коллектива в том, что в его репертуаре не только песни высокой гражданской направленности, но и популярные произведения современных отечественных и зарубежных авторов. Концерт посвящен памяти друзей и коллег – артистов Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, погибших в авиакатастрофе в декабре 2016 года.

Артисты выйдут на сцену в траурных повязках и вместе с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном в память о коллегах споют песни «Священная война», «Полюшко-поле», «Журавли».

Камчатский колледж искусств расположен по адресу: Петропавловск-Камчатский, проспект Рыбаков, 7.

Начало концерта в 19:00. Вход свободный. Возрастная категория слушателей: 6 +.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Явшоке (гость) | 19 апреля 2017 г, 15:05

И люди поют, и дети поют, и вся страна поёт песни ансамбля. В школе №17 в Завойко мероприятие памяти ансамбля организовали, флэшмоб со свечами, и не пиарились, потому что это в сердце каждого, что посеешь, то и пожнёшь! Жалко погибших, горе в их семьях, будем помнить(((

Wellwisher | 19 апреля 2017 г, 12:52

[quote][span=hd]Аноним[/span]А почему песни "высокой гражданской направленности" не крутят по радио? Почему их не поют люди?[/quote] Видать, не то "радио" крутите и не тех людей слышите...

Wellwisher | 19 апреля 2017 г, 12:50

[quote][span=hd]Аноним[/span]Летели ублажать убийц. Погибли. Оплакивает старенький Кобзон, который сто лет в услужении власти. Патриотическая .... спущенная из ЦК КПСС. Можно забить.[/quote] Не гони, сучёнок. Иди, поскачи на майдане...

#надоел кобзон головно (гость) | 19 апреля 2017 г, 09:20

А почему песни "высокой гражданской направленности" не крутят по радио? Почему их не поют люди?

Айгистова (гость) | 19 апреля 2017 г, 09:19

Летели ублажать убийц. Погибли. Оплакивает старенький Кобзон, который сто лет в услужении власти. Патриотическая .... спущенная из ЦК КПСС. Можно забить.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться