На Камчатке даст концерт «русский Паганини» и его камерный оркестр «Солисты Москвы» : ИА «Кам 24»

На Камчатке даст концерт «русский Паганини» и его камерный оркестр «Солисты Москвы»

13 апреля 2017, 09:29 2894

В рамках юбилейного мирового турне на Камчатке выступит камерный оркестр «Солисты Москвы» под управлением народного артиста России Юрия Башмета. Концерт состоится 15 апреля в драмтеатре.

«Солисты Москвы» – единственный российский камерный оркестр, удостоенный премии «Grammy». Юрия Башмета сегодня заслуженно называют одним из величайших ныне живущих музыкантов и «русским Паганини». Свой коллектив он создал из одаренных выпускников, студентов и аспирантов Московской консерватории в 1992 году. За плечами музыкантов яркий и насыщенный творческий путь: около 2000 концертов более чем в 60 странах мира на пяти континентах, выступления на сценах самых престижных концертных залов. В новом концертном сезоне оркестр отмечает свое 25-летие», – рассказали ИА «Кам 24» в министерстве культуры Камчатского края.

Юбилейное мировое турне коллектива проходит с сентября 2016 по май 2017 года на пяти континентах и более чем в 50 городах России.

«Для зрителей во всем мире концерты камерного оркестра «Солисты Москвы» – это уникальная возможность соприкоснуться с исполнительским искусством высочайшего класса. Оркестр, в репертуаре которого свыше 250 шедевров мировой классики и редко исполняемых произведений композиторов прошлого и настоящего, знакомит слушателей с хитами музыкального наследия всего человечества», – добавили в министерстве.

В программе концерта прозвучат произведения Моцарта, Россини, Чайковского. Юрий Башмет исполнит «Романс фа мажор для альта и струнных» Макса Бруха и «Ноктюрн ре минор для альта» Петра Чайковского.

Начало концерта в 20:00.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

В шоке (гость) | 16 апреля 2017 г, 12:54

Я ходила на этот концерт неделю назад в Хабаровске, цены на билеты - от 600 рублей. Камчатка совсем рехнулась такой ценник людям выставлять???

мама Лены (гость) | 14 апреля 2017 г, 04:58

Вера в победу - фу-у-у! Не знаю, как вам Башмет сыграет за 3-5 тыщ,, но наш театр не трогайте, пожалуйста! Ведь не разбираетесь же совсем. 25 человек на сцене- - вот это критерий! Смотрите, где люди смеются, плачут. Может, и от Башмета, конечно,заплачут. Но это еще бабушка надвое сказала. А театр камчатский пока единственный, кто нравственную погоду делает, единственная свежая отдушина в нашем тухлом городе. Руки прочь!

ВераВПобеду (гость) | 13 апреля 2017 г, 19:57

Я купила два билета по 3000 руб, когда покупала был выбор в амфитеатре и по 3500 и по 4000р , а в партере по 4500-5000 руб. Возможно, остались самые дорогие. Но это нормально для такого уровня музыкантов, 25 человек на сцене плюс сам Башмет- это грандионзно для Камчатки. А без местной самолеятельности можно позволить себе и обойтись. Тем более смтреть спектакли нашего театра стало невозможно- пошлость и юмор ниже пояса. Фуууууу

Учительница (гость) | 13 апреля 2017 г, 17:20

Цена, может быть, и гуманная - зарплаты (благодаря известному виолончелисту Ралдугину) негуманные.

меломан (гость) | 13 апреля 2017 г, 17:16

Вот такое паганини. Скрипка пропела голосом медведева - денег нет, но вы держитесь, и всем хорошего настроения.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться