В Петропавловске депутат Кирносенко организовал бесплатные курсы компьютерной грамотности: ИА «Кам 24»

В Петропавловске депутат Кирносенко организовал бесплатные курсы компьютерной грамотности

11 апреля 2017, 18:05 2871

По просьбам жителей Петропавловска-Камчатского краевые депутаты Анатолий Кирносенко и Владимир Агеев открыли компьютерные курсы для жителей избирательного округа №2.

На первое занятие пришли 12 человек, большинство из которых – пенсионного возраста.

«Это первые компьютерные курсы, и если они будут востребованы, то мы готовы вместе с общественниками проводить их регулярно и обучать всех желающих. Возрастной порог не ограничен: здесь могут учиться как молодежь, так и люди в возрасте. Преподавателей мы привлекли опытных, они и ранее работали на подобных курсах. Обучение бесплатное. Так что просьба ко всем, кто хотел бы обучиться компьютерной грамоте, обращаться по телефону нашей Общественной приемной 301-00-60», – сказал Анатолий Кирносенко.

«Очень хорошо, что организованы такие занятия. Я хочу освоить компьютер, узнать о возможностях мобильного интернета. Можно будет посмотреть документацию, новости о ЖКХ на сайтах, просто что-то интересное. Владея компьютером, можно помочь детям и внукам. Компьютерная грамотность – это очень важно сейчас», – поделилась мнением ученица курсов, пенсионерка, жительница улицы Рябиковской Жанна Фендрикова.

Занятия проводятся в Общественной приемной округа № 2, поэтому депутат обратил внимание, что сюда можно также приходить на прием с обращениями, просьбами и наказами. Кирносенко познакомил жителей с сотрудниками Общественной приемной и поделился дальнейшими планами работы с избирателями. К примеру, он озвучил намерение провести ликбез для граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«Желаю вам плодотворной учебы, чтобы полученные знания пригодились вам в повседневной жизни! Не теряйте с нами контакт, включайтесь в работу Общественного совета», – напутствовал учеников курсов Анатолий Кирносенко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Крот (гость) | 12 апреля 2017 г, 16:32

Нашим представителям власти на всё начхать! Зарплата прёт, льготы, шикуют, стаж растёт, вообщем везде польза! И плачь и стоны народа им далеко до одного места! Лучше вообще их не обсуждать! Нет их! Всё! Вот тогда да, могут и заинтересоваться центральные власти, а что здесь у вас такого происходит, что даже никто не обращает внимание на ваши потуги осчастливить население Камчатки!

#надоела Яровая, пора (гость) | 12 апреля 2017 г, 10:32

Тупица лучше бы компьютерной грамотностью убогой дурочки Шапокляк озадачился. А то носится криворотая со своим пакетом, старуха полоумная.

Флейтистка (гость) | 12 апреля 2017 г, 04:59

Пусть их научат переодеваться пиратами, как любит брат известного либерала Вовы Ефимова - Олег (режиссер ГТРКа)! Это - здорово ведь! Маришка про них будет на сайте писать. Сама в тельняшке и с гетарою... Сестридчька!

аноним (гость) | 12 апреля 2017 г, 03:44

Нужно ли это? а помогать одиноким и пенсионерам, фронтовикам нужно постоянно . контролировать состояние дорог , решать различные социальные проблемы .

Горелигъ (гость) | 12 апреля 2017 г, 00:20

Пассивы, учитесь переодеваться пиратом у известного либерала и брата Владимира Ефимова - Олега! Вот это я понимаю - пиар! Сам являюсь его фанатом и слежу за переодеваниями на сайте камчатских бардовъ! Там Вадик (типо вдым) любит фотосессии выкладывать

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться