Музыканты из Москвы исполнят для камчатцев произведения Баха в стиле фламенко: ИА «Кам 24»

Музыканты из Москвы исполнят для камчатцев произведения Баха в стиле фламенко

11 апреля 2017, 09:35 1728

13 апреля в концертном зале филармонии «Октябрьский» состоится концерт трио московских музыкантов. Они представят публике программу «Бахиниана дель Фламенко».

«Достаточно сложно представить Баха, сочиняющего где-нибудь еще, кроме как в Германии 18-ого века. И, тем не менее, композитор и пианист Алексей Филимонов, гитарист Юрий Бобылев и скрипач Сергей Фильченко сделали это со своим трио, перенеся музыку великого немецкого мастера в самое сердце Испании», – рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

Там отметили, что программа состоит из авторских интерпретаций произведений Иоганна Себастьяна Баха в испанской исполнительской манере фламенко. Она вобрала в себя как лучшие черты скрипичной музыки барокко, так и зажигательные ритмы гитары фламенко.

Несмотря на разницу в сочетаемых между собой стилях музыки, на сцене они гармонично переплетаются между собой, рождая новые прочтение шедевров великого мастера.

Концерт состоится в рамках традиционного фестиваля искусств «Камчатская весна». Мероприятие пройдёт по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Советская, 35. Начало концерта в 19:00.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться