На Камчатке четверых наркодилеров суд надолго отправил в колонию строгого режима: ИА «Кам 24»

На Камчатке четверых наркодилеров суд надолго отправил в колонию строгого режима

28 марта 2017, 08:55 3405

На Камчатке к длительным срокам лишения свободы приговорили четверых наркодилеров. Они занимались распространением синтетических наркотиков на полуострове.

«Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении четверых жителей краевого центра – 31-го, 40-ка, 42-х и 46-ти лет. Они признанны виновными в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В зависимости от роли и степени участия каждого в совершении преступлений, они осуждены по нескольким частям статьи 228.1 УК РФ за незаконный сбыт наркотических средств в крупном и значительном размере, а также за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в 2014 году бывший военнослужащий вступил в сговор с пятью местными жителями. Они договорились зарабатывать деньги на перепродаже наркотических средств, поставку которых горожанин организовал из Санкт-Петербурга. Выступая в роли лидера группы, военный пенсионер в целях безопасности разделил сообщников на три звена, участники которых друг друга не знали.

В марте 2015 года двое из них – Торопов и Латышев – были задержаны и начали сотрудничать со следствием. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля установили всю схему деятельности наркодилеров и выявили канал поставки наркотиков на полуостров.

Незаконная деятельность всей наркогруппы пресечена весной 2016 года. Наркополицейские изъяли почти полкилограмма гашиша и 10 граммов гашишного масла высокого качества, предназначенных для распространения, а также синтетический наркотик «экстэзи».

В марте прошлого года Латышев и Торопов были осуждены к 5 и 7 годам лишения свободы соответственно. Последний отбывает наказание в колонии строгого режима.

На прошедшей неделе приговором Петропавловск-Камчатского городского суда двум другим подсудимым назначены наказания в виде 6 лет лишения свободы, еще одному – 6 лет 6 месяцев. Организатор преступной группы осужден к 13 годам лишения свободы.

Все они будут отбывать наказание в исправительных колониях строгого режима. Приговор не вступил в силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Володя (гость) | 28 марта 2017 г, 23:06

Сроки детские... по 25 лет дать этим ублюдкам! Строгача и в Магадан их на Уптар.

Кантемир Соломонович | 28 марта 2017 г, 20:10

Нюхали порошки, а теперь будут нюхать писюны в лагере

наркоман (гость) | 28 марта 2017 г, 15:10

Торопов и Латышев, а где Волохин - наркоман с очень большим стажем? На учете с 1986 года, или он продолжает заниматься с еще большим успехом?

кто (гость) | 28 марта 2017 г, 12:08

энергетиков же всех назвали и ничего

Кент (гость) | 28 марта 2017 г, 11:48

Нет не назвали фамилии тех людей которые активно сотрудничали со следствием, т.е. сдавали полицаем других барыг, ходили на контрольные закупки, да бы облегчить себе наказание.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться