На Камчатке сельский «ботаник» вырастил в погребе коноплю: ИА «Кам 24»

На Камчатке сельский «ботаник» вырастил в погребе коноплю

28 марта 2017, 05:50 5565

Полицейские изъяли у жителя поселка Термальный Елизовского района почти килограмм марихуаны. Селянин выращивал коноплю в специально оборудованном погребе.

«Накануне сотрудники елизовского отделения МВД по контролю за оборотом наркотиков задержали 35-летнего жителя поселка Термальный. У него в доме полицейские обнаружили около 800 граммов марихуаны, полграмма гашишного масла и более 24 граммов конопли», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Кроме того, в погребе, в специально созданных условиях, рос новый «урожай» – 14 кустов конопли, которые также были изъяты правоохранителями.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…, совершенные в крупном размере).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, составляет 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

00 (гость) | 28 марта 2017 г, 11:31

могучий агроном ...)) лучше бы обратили внимание на сигареты и алкоголь!! а то одного поймали и шуму на всю ивановскую. а от курева и алкоголя беды побольше будет.. Государство бореться с растением ))) 1-0 в ползу растения пока )))

Вавилов (гость) | 28 марта 2017 г, 10:10

Такого агронома талантливого приняли. Это спасение для Камчатки. Эх если бы наши власти не ввели запрет на ввоз овощей и семена стоили как до 2014. Этот парень завалил бы полуостров отборными овощами

а (гость) | 28 марта 2017 г, 09:58

термальный давно перешёл на наркоту-если что то там частники выращивают то такой мизер-а при продаже разбавляют китайскими-огурцы оттуда давно ими не пахнут-трава травой-а так как трава дороже вот и перешли на неё

тундра (гость) | 28 марта 2017 г, 09:40

Третий класс посеял мак, а растет какой-то злак! Прибежал третий класс к Анне Алексеевне. Все кричат: - спасите нас, мы не то посеял! Тут вожатая звена говорит: - моя вина, - перепутала пакеты, раздавая семена! Все сказали: - не беда, ошибиться иногда это может всякий! Пусть хоть что-нибудь растет, а на следующий год мы посеем маки. Прибежал третий класс к Анне Алексеевне. Все кричат: - поздравьте нас, мы ТРАВУ посеяли! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

термальный (гость) | 28 марта 2017 г, 09:18

такое бывало уже..в тепличках)))

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться