«Ваня с ружьем ходит и в нас целится»: жена полицейского о ночном обстреле: ИА «Кам 24»

«Ваня с ружьем ходит и в нас целится»: жена полицейского о ночном обстреле

27 марта 2017, 13:57 9940

Сегодня ночью 33-летний житель Петропавловска-Камчатского обстрелял из ружья квартиру 49-летнего сотрудника МВД. Супруга полицейского рассказала ИА «Кам 24» подробности инцидента.

«Мы с мужем смотрели телевизоры в разных комнатах. Тут раздался громкий хлопок, посыпались стёкла, дым пошел. Выглядываем в окно, а там в одном трико сосед наш Ваня с ружьем ходит и в нас целится. Меня муж оттолкнул, а сам – встал за холодильник. Новый выстрел, в супруга попадает дробь. У него 12 ран в правой части тела – от головы до бедра. Мы отползаем в ванную. В это время сосед продолжает ходить и обстреливать окна нашей квартиры. Стрелял дробью, потом пулями», – рассказала Ирина.

По её словам, до приезда полицейских стрелка утихомирил один из соседей, который прежде работал в наркополиции.

«Он отвлек его, когда Ваня перезаряжал ружье, предложив пойти и выпить «вискаря». Пока он замешкался, обдумывая, подошел его отец и забрал ружье. Потом Ваня согласился, и они с соседом пошли выпить. Из квартиры бывшего наркополицейского стрелка и забрал наряд полиции», – говорит Ирина.

Горожанка уверена, что конфликтов с соседом ни у нее, ни у супруга не было. Женщина не исключает, что причиной выходки могло стать то, что стрелок стал употреблять наркотики.

«Раньше он злоупотреблял спиртным. Пьяным он часто бил жену – она не раз обращалась к соседям, чтобы они вызвали полицию. Но при этом с ним еще можно было общаться. А с осени Ваня стал злым, агрессивным, что отметили многие знакомые. Мы посчитали, что он начал еще и наркотики употреблять», – предположила Ирина.

Сейчас её муж находится в больнице. Врачи сказали женщине, что его жизнь вне опасности. Часть дроби из тела извлекли. Медики надеются, что остальные дробины выйдут сами. Если в ближайшее время этого не произойдет, то мужчину будут оперировать.

Как сообщало ИА «Кам 24», инцидент произошел сегодня около часу ночи. Раздетый по пояс мужчина обстрелял квартиру по улице Толстого, 3 (неподалеку, на Толстого, 2, находится детский сад). Злоумышленника поместили в спецприемник. Полиция проводит проверку. В соцсетях на Камчатке активно распространяется видеозапись ночного инцидента.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

, (гость) | 31 марта 2017 г, 11:45

Женщина эта управляющая компанией "Домовик", наверное она долги по жилью требовала, вот он и взял ружье.

тихий (гость) | 28 марта 2017 г, 10:59

полиция наверно как всегда два часа ехала ))к полицейскому

АН24 (гость) | 28 марта 2017 г, 07:22

для ИриныК:Что за странный сотрудник МВД.Хлопок,посыпались стёкла,дым,а семья бегом к окну,как то странно.Уж сотрудник МВД должен знать,ка вести себя в таких ситуациях.Почему сразу не упали на пол?Как можно спрятаться за холодильник,что бы всю правую сторону пропохало(значит выглядывал)?И еще где шлындается ППС и сколько он туда ехал,если стрелка сосед задерживает?Правильно Ирина говорите,слишком много сиранностей.А раненному поскорей выздоравливать.

@@@ (гость) | 27 марта 2017 г, 22:42

Яна мы в России живем ,мимо пройдут человека который без сознания и все подумают ,что он бухой.Я понял корень вашего замечания.К сожалению мы так воспитаны, столетиями в России.Унас только учатся лохов на бабки разводить.

правонарушитель | 27 марта 2017 г, 20:39

наверное телевизор громко работал

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться