Камчатцам расскажут, как появились новые виды рыб на полуострове: ИА «Кам 24»

Камчатцам расскажут, как появились новые виды рыб на полуострове

02 марта 2017, 06:07 3870

Жителей и гостей полуострова приглашают посетить открытую экологическую лекцию «Акклиматизации рыб. На Камчатку и с Камчатки». Она состоится в краевой библиотеке.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве культуры Камчатского края, перед слушателями выступит доктор биологических наук, директор Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН, председатель Камчатского краевого отделения Русского географического общества Алексей Токранов.

«Гости встречи узнают о появлении новых видов рыб с момента освоения Камчатского полуострова. Слушателям расскажут о серебряном карасе, амурском сазане, стерляди, толстолобике, белом амуре, сибирском усатом гольце и других. Мероприятие приурочено к году экологии в России», – рассказали в министерстве.

Лекция пройдет 2 марта. Начало в 18:00. Вход свободный.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 6 марта 2017 г, 10:07

Эколог, ну давай, тогда уж применяй (пропоганндируй) бестолковую методику на браконьерстве, чего далеко ходить, где рыба тысячами тонн гниет на берегах, в результате чего образуется нечислемое количество червячков, которые в свою очередь сдабривают и рыхлят почву. В результате, через пару тройку лет, на этих местах получатся отличные заросли шеломайника с борьщевиком, выделяющие полезный кислород, В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЛЯ КЕРЧЕНСКИХ ДЕЛЬФИНОВ!:)

Говорящая стерлядь (гость) | 3 марта 2017 г, 12:17

А про Фукусимскую ракообразную камбалу, будут рассказывать? А про урановых прямоходящих лососевых-окуней? Ну и хотелось бы услышать, какими камчатскими деликатесами, пополнился ассортимент на японских и корейских, рыбных рынках. Спасибо.

язычник (гость) | 2 марта 2017 г, 22:10

Для ЯП цитата, РПЦ по хорошему нужно уже давно разогнать, тунеядцы, дармоеды, бездельники. За наш счет жируют пузаны.

EKOlog (гость) | 2 марта 2017 г, 20:12

Павлу. "Там, где ступает нога человека, все остальное живое начинает вымирать". Все рукописные человеком бумажки можете забить себе глубоко в карман. Срочно прекращайте ходить!!! Не несите смерть всему живому!!!

Павел (гость) | 2 марта 2017 г, 16:32

Эколог, в отличие от Вас, я, не зная законодательства, методик расчета и лично беспозвоночных с макрофитами выдвину общеизвестный пастулат-"Там, где ступает нога человека, все остальное живое начинает вымирать". Все рукописные человеком бумажки можете забить себе глубоко в карман.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться