Краевой материнский капитал на Камчатке увеличат на 4 %: ИА «Кам 24»

Краевой материнский капитал на Камчатке увеличат на 4 %

01 марта 2017, 19:14 4766

На Камчатке с 1 апреля будет повышен размер краевого материнского капитала. В денежном выражении увеличение составит от 4 до 13 тысяч рублей.

«В соответствии с постановлением правительства Камчатского края от 27 февраля 2017 года размер краевого материнского капитала вырастет на 4 %, в денежном выражении увеличение составит от 4 до 13 тысяч рублей. Таким образом, с 1 апреля на первого ребёнка размер капитала будет 111 тысяч рублей, на третьего – 132 тысячи рублей, на четвертого – 199 тысяч рублей, на пятого – 275 тысяч рублей, на шестого и последующего ребёнка – 331,6 тысяч рублей», - сообщила краевой министр социального развития и труда Инесса Койрович.

В 2017 году на предоставление краевого материнского капитала в региональном бюджете предусмотрено 64,5 миллиона рублей. Выплаты предоставляется женщинам, родившим третьего или последующего ребенка, а также состоящим в браке женщинам в возрасте от 19 до 24 лет, родившим первенца.

«Средства выплачиваются семьям при достижении ребенком возраста 6 месяцев. Направить их получатели могут на улучшение жилищных условий семьи путем приобретения жилого помещения в собственность либо строительства, ремонт жилья для проживающих в сельской местности, получение образования детьми, не достигшими на дату начала обучения 23 лет, приобретение транспортного средства», – уточнила Инесса Койрович.

Краевой материнский капитал предоставляется на Камчатке с 1 января 2011 года. В 2016 году получателями выплат стали 437 семей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Россия (гость) | 5 марта 2017 г, 00:51

Материнский капитал нужно увеличивать в соответствии со всеми повышениями, чтобы реально на этот капитал можно было что-то приобрести. Что такое 4%? Это забота государства о детях, смешно и грешно господин Медведев и Путин и все к вам особо приближенные. У вас награблено и приграблено, а на простых граждан вам просто наплевать. Засиделись вы уже на своих протертых креслах, но уходить не хочется. От вас пользы, как от козла молока, но козел хоть козлят делает, а вы власть имеющие стали неспособными ничего делать Козлами.

минона (гость) | 2 марта 2017 г, 22:13

Для Аноним, а государство тут вообще ни причем, потому что этому государству на свой народ давно уже наплевать.

гимлер (гость) | 2 марта 2017 г, 20:37

Наши специалисты из России приезжают в Германию на работу, и вот ребенку, родившемуся в России, немцы платят почти 200 евро ежемесячно. Конечно на 200 евро не проживешь в Германии, но факт остается фактом. А в России очень далеко до этого уровня, и наверное никогда его не будет. В России раздают или дарят привилегии только особо приближенным нуворишам, но никак не детям. Так и живем, а что делать?

прогноз (гость) | 2 марта 2017 г, 18:30

Кто собрался рожать лучше уезжайте из страны, там вам дадут больше привилегий и государственной поддержки. Это факт - например в Германию, Норвегию. России на всех вас по барабану. Россия это вымирающая территория, конец подходит очень даже быстро. Так что подумайте очень хорошо. В России рожают только хорошо из ближнего зарубежья, у них нет выхода. И власти никакой заботы о своих гражданах делать не собираются, одни обещания. Пока качество жизни в России остается на низком уровне, рождаемость в России будет нулевая или очень низкая.

Мирра (гость) | 2 марта 2017 г, 01:29

А почему только состоящие в браке? Рождаемость поднимается и за счет детей рожденных в неполных семьях и они нуждаются в помощи даже в большей степени.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться