В Петропавловске снегоуборочная техника завалила снегом автомобиль горожанки: ИА «Кам 24»

В Петропавловске снегоуборочная техника завалила снегом автомобиль горожанки

01 марта 2017, 15:11 5102

Жительница Петропавловска-Камчатского рассказала, что ночью спецтехника завалила ее машину глыбами снега. В мэрии города полагают, что их подрядчики не имеют к этому отношения.

Как рассказала ИА «Кам 24» жительница Петропавловска Александра Андреева, вчера вечером она припарковала свою «Субару Импрезу» в микрорайоне Геологов в Сероглазке, неподалеку от дома № 21 по улице Пржевальского.

«При этом, я специально не стала ставить машину вдоль дороги, чтобы не мешать снегоочистке. Кроме того, на капоте оставила номер своего сотового, чтобы в случае чего мне могли позвонить», – сказала Александра.

По ее словам, за ночь ни одного звонка не поступило, а утром выяснилось, что автомобиль завален тяжелыми снежными глыбами (фото).

«Мне пришлось нанимать людей, чтобы они откопали машину. Однако я все равно на два часа опоздала на работу. При этом, снегом повредили бампер и содрали в некоторых местах краску», – отметила горожанка.

Чтобы привлечь к ответственности виновных за повреждение автомобиля, Александра обратилась в ГИБДД. В автоинспекции горожанке сказали, что ей самой нужно найти подрядчика, расчищавшего снег, и затем уже обратиться с заявлением. Сейчас автомобилистка пытается выяснить, кто чистил в районе снег.

За комментарием корреспондент ИА «Кам 24» обратился в пресс-службу администрации Петропавловска. В мэрии заявили, что прошлой ночью подрядчики управления благоустройства на этом участке не работали. Ознакомившись с фотографиями заваленной машины, представитель администрации также отметил, что снежные массы для дальнейшей уборки грейдерами коммунальщики формуют не так, как видно на снимках. Пострадавшей горожанке посоветовали обратиться к участковому полиции, который сможет выяснить обстоятельства инцидента.

Как сообщало информагентство, это не первый случай в этом сезоне, когда во время снегоочистки спецтехника заваливает имущество горожан. Так, в январе под толщей снега оказалось несколько гаражей на улице Толстого в районе пятого километра.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Трепетная Крессида (гость) | 2 марта 2017 г, 15:29

Акроним, а что означает это красивое имя? Вы мой кумир! Такой слог! Только песня всегда одна и та же. Это потому что вы знаете как чистить город, у вас есть полигон куда сбрасывать снег, и вы не верите в шабашников, которые на тракторах чистят дворы? Расскажите, молю... Помогите городу.

1..2 (гость) | 2 марта 2017 г, 08:59

Та же фигня была. полиция даже заниматься не стала.

Акроним (гость) | 2 марта 2017 г, 08:10

Тупое убожество Иваненко нужно отправить домой. Этот главарь проходимцев не годен, просрочен и тухл. Нары по ушлепку стонут!

Rad | 1 марта 2017 г, 22:59

Нет там никакой зеленой зоны, там пятак небольшой! И летом и зимой там машины паркуют и никому не мешают.... Ни вам машину засыпали и повредили, вот вы и разглагольствуете... А женщине действительно советую написать заявление участковому и пусть ищут виноватых, надо наказывать таких горе трактористов!!!

SDK | 1 марта 2017 г, 21:25

Я ночью крепко сплю, вполне возможно, чтр не услышу трактора. А по факту, администрация города снимает с себя ответственность. Как так не знать, кто где какие районы расчищает?

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться