Эксперты сравнили цены на лекарства в городах России: ИА «Кам 24»

Эксперты сравнили цены на лекарства в городах России

01 марта 2017, 06:38 4105

Аналитики компании BusinesStat подготовили обзор, посвященный торговле лекарственными средствами в России. Петропавловск-Камчатский оказался в тройке городов с самыми дорогими лекарствами.

«За 2014-2015 годы средние цены на лекарства в городах России увеличились на 15,8 % и достигли 258,6 рубля за упаковку. Максимальные цены отмечались в Новом Уренгое (326,6 рубля за упаковку), Чите (307,3 рубля за упаковку) и Петропавловске-Камчатском (306,2 рубля за упаковку)», – приводит РБК данные из отчета BusinesStat.

По мнению аналитиков, высокая стоимость лекарств в перечисленных городах обусловлена большими затратами на транспортировку препаратов в отдаленные от Москвы регионы, а также необходимостью соблюдения температурного режима при их хранении и доставке.

При подготовке отчета эксперты опирались на базу Росстата на 2014-2015 годы. Между тем, как сообщало ИА «Кам 24», в 2016 году лекарства на Камчатке подорожали еще на 14,1 %. Сильнее всего, на 62 %, вырос в цене препарат «Флуоцинолона ацетонид», используемый при воспалительных и аллергических заболеваниях кожи. Отечественный «Анальгин» подорожал на 46,7 %, «Корвалол» – на 46,1 %, «Валидол» – на 44,1%, «Аспирин» – на 39,2 %.

Справка

BusinesStat – крупнейший в России и странах СНГ разработчик готовых обзоров промышленных и потребительских рынков. На сайте компании доступны обзоры тысяч рынков РФ, СНГ, других регионов и стран мира.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ВладМар | 1 марта 2017 г, 18:54

Болезнь -это грех человека!Его не правильная жизнь,вредные привычки,отсутствие ответственности за здоровье,данное Богом и родителями-приводит к болезням.Всё начинается с души и головы человека!Берегите его и будьте здоровы вопреки трудностей жизни.Чтоб спекулянты от медицины загнулись от голода!

это беспредел (гость) | 1 марта 2017 г, 15:25

А куда смотрит ФАС? Или эта структура самоустранилась до зарплаты, а ближе к зарплате появится? Президент, премьер, кабинет министров, что они там в Москве делают? Сидят штаны протирают бездельники и в уши втирают очередную ложь. Поэтому телевизор - зомбоящик нужнно вообще отключить, там нечего смотреть, кроме навязчивой и бестолковой рекламы. С Павлом полностью согласен - нужно читать литературу народных рецептов 30-ти, 40-ка и пятидесятилетней давности - это рецепты без всякого корыстного умысла. У олигархов синдром финансового дефицита, поэтому они идут на все: обман, подлог, убийство (в разных извращенных формах) ради одного - денег, пусть даже грязных, им плевать на людей и наверное на своих детей тоже. А власти всех уровней и мастей ничего не делают, чтобы остановить этот ценовой беспредел.

Aleks5531 (гость) | 1 марта 2017 г, 10:20

Эксперты, Аналитики тут и без статистики понятно что жители Края не живут, а выживают!!!

Павел (гость) | 1 марта 2017 г, 09:32

Через одну, а того глядишь и по две подряд рекламы про то, что у нас все болит и вот Вам, нате! Чудо таблетка! Это бизнесс-зомбирование! Не ешьте это дерьмо без крайней на то необходимости! Минимизируйте потребление всякой фуйни. Есть много народных ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ и лекарственных средств. Читайте литературу народных рецептов 30-ти, 40-ка и пятидесятилетней давности, где рецепты изложены без всякого корыстного мотива. Прислушивайтесь к рецептам и практике своих бабуль и дедуль. По телеку фуфло. Одно из правил здоровья: "Ты то, что ты ешь"-старайтесь увеличить долю рациона со своей грядки.

пилюлькин (гость) | 1 марта 2017 г, 08:58

если бы они еще лечили ,половина непонятный порошек


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться